Friday, December 11, 2009

Ноам Хомски: "Израиль" - это военная база США на Ближнем Востоке!"

Признанный американский социолог и политик Ноам Холмски заявил, что «Израиль» функционирует как главная американская военная база на Ближнем Востоке.

«Израиль» - является военной базой США, складирующей там оружие. У Америки и сионистского образования очень тесные связи в военной сфере», - сказал еврейский ученый в интервью «Пресс-ТВ» в среду, поясняя сложность отношений между Вашингтоном и Тель-Авивом.

Комментируя поставки американского оружия в «Израиль» перед началом операции «Литой свинец», Хомски отметил, что обмен технологиями смерти между обеими сторонами не удивителен.

«…“Израиль” постоянно получает вооружение. В действительности, во время вторжения в Газу, Штаты даже пытались послать дополнительные поставки. Оружие должно было быть направлено в «Израиль» через Грецию, однако Афины отказались участвовать в этом».

«Когда Пентагон попросили прокомментировать эту ситуацию, то ответ был таков: "Вооружение для вторжения в Газу не поставлялось. США просто складируют свое оружие в «Израиле"».

Профессор Хомски, однако, отметил, что, хотя сионистское образование имеет влияние на внешнюю политику США, оно все еще вынуждено действовать в рамках тех границ, которые установил Вашингтон.

«Посмотрите, например, на угрозы «Израиля» в отношении Ирана и такие же угрозы со стороны США. Каждому будет очевидно, что это является грубейшим нарушением Устава ООН», - подчеркнул Хомски.

«Летом 2008 г., прямо в разгаре предвыборной кампании сионистские лоббисты очень жестко пытались провести через Конгресс резолюцию, требующую блокады Ирана, что, по существу, стало бы враждебным актом».

«Им удалось заполучить на свою сторону достаточное количество сенаторов, но вдруг все заглохло. Возможно, Белый Дом захотел объясниться с ними, и они отступили. И это происходит снова и снова… «Израиль» не может выходить за рамки разрешенного США».

Во время своей речи в Бостонском Университете признанный в научном мире профессор предупредил, что главной угрозой мировому сообществу являются США и «Израиль», добавив, что людям следует бояться более этих двоих, чем того, что они пытаются ассоциировать с «терроризмом».

«США и «Израиль» постоянно и последовательно прибегают к силе и угрожают силой… регулярно осуществляют агрессию, захватывают другие страны, оккупируют их, порождают террор и насилие».

Хомски отметил, что правительство США и подконтрольные ему СМИ сознательно преувеличивают угрозы ядерной программы Ирана.

No comments:

Post a Comment