Sunday, December 6, 2009

"Израиль" уничтожает надежду на мир через этнические чистки и экспансию поселений

родолжающийся захват «Израилем» Восточного Иерусалима очень симптоматичен: сионистское образование пытается уничтожить любую надежду на соглашение с палестинцами по их праву на самоопределение.

17 ноября «Израиль» одобрил план строительства 844 жилых объектов в Восточном Иерусалиме в незаконном еврейском поселении Гило, в котором уже проживают около сорока тысяч сионистских иммигрантов.

Это одно из звеньев кольца сионистских поселений вокруг Аль-Кудса, которое, сомкнувшись, уничтожит возможность того, чтобы Иерусалим стал столицей независимого палестинского государства - одного из основных требований Организации Освобождения Палестины с момента подписания в 1993 г соглашений в Осло.

С 1967 г. Восточный Иерусалим находится под сионистской оккупацией, также как Западный берег реки Иордан и Газа.

Новый сионистский проект предполагает расширить Гило в сторону палестинского города Валаджа, жители которого ведут борьбу против «израильских» планов снести их дома.

Он также связан с поселением Гиват Йаэль – новой колонией, которая перекинется через границу Иерусалима и преградит доступ из Аль-Кудса к Вифлеему, сообщает организация «Американцы за мир». Таким образом, будет создано искусственное отделение Иерусалима от Западного берега.

Эту цель также реализуют и с помощью возведения разделительной стены, которая оставит более 55 тысяч палестинцев вне пределов города. Кроме того, запланированная при строительстве расистского забора дорога должна связать поселение Гуш Этцион на Западном берегу с Иерусалимом.

Идеология сионизма оговаривает создание "чисто еврейского "государства" на территории исторической Палестины с Иерусалимом в качестве «вечного» и «неделимого» дома для еврейского "народа" (??) и столицей оного же «государства». Другими словами, незаконные еврейские поселения являются важной частью борьбы евреев за «самоопределение».

Скрытым от глаз обывателя остается то, что осуществление данного плана подразумевает этнические чистки палестинского населения, веками проживающего на этих территориях.

«Израильская» правозащитная организация «Бцелем» заявила, что сионистское образование пытается физически изолировать Восточный Иерусалим от палестинских городов и деревень на Западном берегу р. Иордан посредством возведения стены апартеида, воровства палестинской земли, сноса палестинских домов и проведения в жизнь дискриминационной политики планирования застройки региона.

Коренные жители Иерусалима в «государстве» «Израиль» также рискуют потерять свою собственность, свое право на проживание и определенные социальные гарантии, что пытаются отобрать у них различными способами сионистские власти.

На интернет-форуме «израильской» полиции 25 марта с.г. майор Нир Баркат сказал читателям: «Когда я говорю о строительстве в Иерусалиме, я имею в виду не только сам город, но также Малех Адумим, Гуш Этцион, Бейтар Иллит … и Гиват Зеев [незаконные колонии Западного берега, расположенные на периферии Аль-Кудса]».

Другими словами, идея "великого Иерусалима" основывается на этнических чистках палестинских районов.

Высокопоставленный функционер ПА Ахмад Куреи сказал 21 ноября сиднейскому изданию «Morning Herald»: « Это еще один гвоздь в гроб мирного процесса ».

«Как здесь могут сосуществовать два государства и два народа, если «израильтяне» продолжают строительство на палестинской земле, игнорируя международное право?».

Иерусалимская «израильско»-палестинская организация за сосуществование «Ир Амим» рассказала, что частные поселенческие конторы используют право на проведение археологических раскопок для того, чтобы провести «исследования», которые ставят под вопрос требования палестинцев о праве на земли.

Эти «научные» изыскания, опубликованные группами колонистов, вызвали жесткую критику археологов всего мира.

Радикальные экстремисты при полной поддержке правительства пытаются уменьшить «демографическую угрозу». Они считают, что высокий уровень рождаемости среди палестинцев уничтожает то, что они называют «еврейской природой» «святой земли».

Иерусалим является святым городом для трех монотеистических религий – Ислама, Христианства и иудаизма.

Предметом раздора стали Старый город Иерусалима, а также мусульманские кварталы Сильван, Ат-Тур и Шейх Джарра.

Поселения не являются результатом работы небольшого числа сионистских фундаменталистов. Они появились при полной поддержке «израильского» правительства.

Генеральный директор совета по поселениям некто Валлерштейн заявил газете «Гаарец» 1 февраля с.г.: «Ничего не было сделано втихую. Мне не известен ни один план по строительству [колоний], который не являлся бы инициативой правительства».

США продолжают требовать, чтобы палестинцы возобновили переговоры, несмотря на провал администрации Обамы остановить экспансию поселений.

31 октября госсекретарь США Клинтон заявила, что предложение премьер-министра Натаняху для восстановления т.н. «мирного процесса» «беспрецедентно». Но палестинцы уже видели все это раньше.

Любое замораживание экспансии поселений, на которое согласится «Израиль», лишь коснется новых планов. Однако уже принятые и одобренные проекты по возведению жилых объектов будут выполнены.

В Восточном Иерусалиме проживают 250 тысяч палестинцев и 200 тысяч незаконных еврейских колонистов. Большинство палестинцев города имеют разрешение на проживание в Аль-Кудсе.

После незаконной аннексии «Израилем» Аль-Кудса в 1967 г. сионисты пытаются получить город полностью под свой контроль, чтобы создать «еврейский характер» Иерусалима. И это осуществляется через создание поселений, в которых проживают исключительно евреи. В 90- е гг . прошлого века этот курс лишь укрепился . Т.н. «мирные переговоры» последних двадцати лет лишь усилили желание «израильских» властей прибрать к рукам весь город.

Пресс-секретарь «Ир Амим» Орлой Ной сказал в интервью « Huffington Post » 21 октября: «В действительности, каждое новое или расширяющееся еврейское поселение посреди палестинских районов, все археологические раскопки под домами палестинских жителей в Сильване, каждый разрушенный палестинский дом, каждая изгнанная из Иерусалима палестинская семья – все эти действия уничтожают возможность будущего политического решения статуса Иерусалима, а значит, и возможность политического решения палестино-«израильского» конфликта».

«Давайте не будем делать ошибок… Настоящая катастрофа готовится каждый день в Иерусалиме. Нам не нужно специальных названий для ее обозначения , она вокруг нас . Мы должны остановить ее ».

Источник: ПИЦ

http://imamat-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22099:qq----------&catid=49:actual&Itemid=481

No comments:

Post a Comment