Thursday, December 3, 2009

Палестинцы создали сайт, посвященный докладу Голдстоуна

Палестинский центр возращения (ПВЦ) открыл веб-страницу, посвященную докладу Голдстоуна. Этот ресурс был создан для распространения важнейших положений и выводов доклада, а также для подробного анализа содержания документа. ПВЦ считает данный проект одним из важнейших.

На сайте Goldstone-report.org представлены ценные документы и сведения, которые нельзя найти в открытом доступе.

Согласно данным информационного отдела ПВЦ, произраильские лоббистские группы организовали несколько веб-сайтов, которые пропагандируют израильскую точку зрения на доклад Голдстоуна. Они предоставляют изощренную дезинформацию по поводу осады и войны в Секторе Газа, - пишет сегодня "Палестин-инфо".

Проект ПВЦ проливает свет на судьбы палестинских жертв, в частности, беженцев, которые составляют большинство убитых во время кровопролития в Секторе прошлой зимой.

Доклад Голдстоуна отображает ключевые события войны, такие, как нападение израильской армии на школу ООН, уничтожение складов ООН, целенаправленное истребление гражданского населения, использование запрещенного оружия, диспропорциональное применение силы и полное уничтожение инфраструктуры региона.

Центр также организует неделю памяти жертв Газы с 13 по 19 января. В этот период будут проведены семинары, открыты выставки, состоятся выступления. ПВЦ уверен, что мировые СМИ так и не смогли адекватно отразить истинный масштаб трагедии Газы. Израиль манипулирует фактами, изображая жертв "террористами".

Информационный отдел ПВЦ будет следить за событиями на палестинской арене и анализировать их с целью предоставления альтернативной точки зрения, особенно на продолжающуюся борьбу палестинских вынужденных переселенцев за право на возвращение.

No comments:

Post a Comment