Wednesday, December 2, 2009

«Хизбаллах»: Сионистское образование - постоянная угроза суверенному Ливану

ПИЦ

Генеральный секретарь «Хизбаллах» Хасан Насраллах заявил, что Движение обеспечивает Ливану стабильность и безопасность в условиях «постоянной угрозы по имени «Израиль».

Выступая на пресс-конференции в Бейруте, Х.Насраллах заявил, что «Израиль» всегда был и продолжает оставаться главной угрозой ливанскому государству, а Движение Сопротивления играет «ключевую роль» в защите от сионистского образования.

Лидер «Хизбаллах» потребовал применить "стратегию защиты", основанную на соединении сил Сопротивления и армии, что позволит сохранить безопасность Ливана.

Одним из приоритетов Движения продолжает оставаться «миссия освобождения территорий, до сих пор находящихся под «израильской» оккупацией».

«Хизбаллах» прекрасно оценивает вызовы сегодняшнего времени. Однако у Движения есть четкая программа и вера в свой народ!», - заявил Х. Насраллах.

Он предостерег ливанские политические партии от секуляризма и раскола. «Ливан принадлежит всем ливанцам и должен стать сильным государством!»

«Это страна, ради независимости которой, её чести, достоинства и свободы мы отдаём самое дорогое, что у нас есть!», - добавил лидер «Хизбаллах».
«Необходимо отметить, что одним из самых важных условий для строительства нашего дома такого вида является создание справедливого государства, жизнеспособного и сильного, а также той политической системы, которая действительно отражает волю народа и его надежды на справедливость, свободу, безопасность, стабильность, благосостояние и достоинство!», - подвел итог Х.Насраллах.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s73eMtaaIy2AjkBD6uehSS1v%2bs5CJa4DB76qh5MsQzSKZSl84vky3cZZE2HDwh9xPNqLvGFDdJUXnOcZJx3UsIg1lRWwNgL7QdpNZ%2fHGDL%2bxE%3d

No comments:

Post a Comment