Tuesday, April 13, 2010

Бесы в дагестанских школах устраивают гонения на учениц в платках

Под предлогом борьбы с терроризмом после взрывов в московском метро 29 марта в дагестанских школах начались новые гонения на учащихся, носящих хиджаб. Так, администрация Утамышской средней школы Дагестана решила перенять «французский опыт» - запретить ученицам носить хиджаб.

Первого апреля после общешкольного митинга «Нет – терроризму», посвященного терактам в Москве 29 марта, учительница начальных классов У. А. Гулагаева в присутствии учащихся и учителей в фойе школы подозвала к себе ученицу 9-го класса З. Идрисову и пыталась сорвать с нее хиджаб, со словами, что такие, как она, становятся террористками и совершают теракты.

Тем временем, директор школы М. А. Магомедов вызвал в свой кабинет другую ученицу 8-го класса А. Минатуллаеву только потому, что она носит платок и молится, и провел с ней «разъяснительную беседу», сообщает «Ислам в РФ» со ссылкой на родителей учащихся.

«Почему директор и его супруга не беседуют на эту тему с учениками этой школы, которые ходят в коротких юбках, облегающих брюках и ярко красятся. Или это эталон школьной формы?! - недоумевают родители. - Никто из здравомыслящих людей, какой бы веры он не был, не остаются равнодушным к тому, как террористы убивают мирных людей, но срывание с учениц платков - это не оружие против террора. Мы, родители учащихся, считаем поведение директора школы и учительницы непедагогичным и оскорбляющим чувства верующих».

В то же время, в Москве продолжаются проверки документов и обыски у мусульманок, носящих хиджаб. Распоряжение принято на уровне российского руководства силовых ведомств. Таким образом, правоохранительные структуры признают: самый опасный человек для них – девушка в платке.
http://muslims-org.blogspot.com/2010/04/blog-post_4188.html

No comments:

Post a Comment