Sunday, April 18, 2010

Палестинцы в сионистских тюрьмах: 1600 больных, 340 несовершеннолетних, десятки женщин...

Палестинский Центр по защите палестинских узников обратился к соотечественникам, арабской и исламской Умме усилить поддержку мучеников «израильских» тюрем, добиться их освобождения без каких-либо условий.

В своем заявлении в связи с Днем палестинских узников правозащитники отмечают, что сегодня в «израильских» застенках - около 11 тысяч палестинцев, в том числе 340 несовершеннолетних, 37 женщин, 15 членов парламента. 1600 человек больны различными недугами. Условия существования в заточении бесчеловечны, «израильские» тюремщики издеваются над беззащитными людьми, заведомо зная, что те не смогут дать отпор.

Центр также отметил, что 198 палестинцев скончались в тюрьмах в результате отсутствия медицинской помощи, которой сионистские талмудисты сознательно лишают узников. По крайней мере, 320 мучеников в 25 «израильских» тюрьмах по всей оккупированной Палестине пребывают в заключении уже более двадцати лет (!)

Центр призывает людей в заточении укреплять единство и сплоченность, преодолевая фракционные противоречия, и сорвать таким образом все планы сионизма против них! Центр обращается ко всем палестинским и международным правозащитным организациям приложить максимум сил в давлении на сионистское образование, пресечь унижения и жестокое обращение с пленными!

Тем временем, палестинский Законодательный совет призвал арабские и мусульманские парламенты начать масштабную кампанию с участием СМИ и судебных органов по разоблачению звериной сущности сионизма и расистов в «израильском» обличии, понудить их соблюдать международные нормы об условиях содержания пленных.

Арабские и мусульманские страны должны постоянно помнить об особой важности вопроса об узниках и поднимать его на всех международных форумах и встречах. Палестинский вопрос требует всеобщего внимания со стороны мирового сообщества!

ПЗС предупреждает: «Израиль» в своих унизительных и жестоких истязаниях палестинских узников перешел все границы! И все это проходит под молчание международных организаций и мирового сообщества. «Израильтянам» чужды понятия "гуманность" и "совесть", их ничто не сдерживает для осуществления нового витка репрессий.

В свою очередь, Высший национальный комитет в поддержку узников призвал ЛАГ выполнить рекомендации, одобренные на саммите в Дамаске, прошедшем в 2008 году, и объявить День палестинского узника всеобщим для арабских государств, дабы народы и правители помнили о проблеме мучеников, томящихся в «израильских» тюрьмах.

Маха аль-Мадхун, координатор Высшего национального комитета, в распространенном заявлении отметил, что поддержка палестинских пленных - это долг не только палестинцев, но всей уммы, ведь палестинские узники пожертвовали своей свободой для защиты арабских и мусульманских святынь и ценностей!.

«Арабы одобрили массу фантастических рекомендаций по поддержке палестинских пленных, но, к сожалению, все эти рекомендации остаются на бумаге и не выполнятся. Чего все ждут?! Пока пленники умрут, чтобы потом действовать?!», - вопрошает М.Мадхун.
http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment