Sunday, April 25, 2010

«Израильский» ядерный шантаж

обращает на себя внимание заявление, сделанное президентом США после того, как он вместе с президентом России Медведевым подписал 8 апреля с.г. в Праге Договор по СНВ. Обама указал, что его новая ядерная стратегия предусматривает избавление всего мира от оружия массового уничтожения. При этом он взял на себя обязательство не применять ядерное оружие против тех государств, которые не обладают им, или подписали Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

В то же время президенту США, который инициировал и организовал саммит по ядерной безопасности, прекрасно известно, что его «стратегический союзник» «Израиль» имеет более двухсот ядерных боеголовок и не подписал Договор о нераспространении ядерного оружия. Именно на этот момент обратил внимание участников вашингтонского саммита премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом же он заявил в своем интервью телекомпании CNN во время работы саммита.

Американскому президенту известна истинная причина отсутствия Натаняху на саммите по ядерной безопасности, хотя он лично направлял ему приглашение принять участие в этом международном форуме. Как заявил один официальный «израильский» деятель, решение БН отменить поездку в Вашингтон для участия в саммите было принято в результате полученной им информации о том, что Турция и Египет намерены поставить на саммите вопрос о ядерном потенциале Тель-Авива и связанной с этим его «непрозрачности».

Вопрос о сионистском атомном арсенале в некоторой степени прояснился в результате многочисленных свидетельств, в том числе сделанных физиком-ядерщиком Мордехаем Вануну. Кроме того, проговорился и Ольмерт, который, находясь в Германии в чине премьера, признал, что «Израиль» обладает ядерным оружием, и пригрозил, что снесёт Иран «с лица земли». Кроме того, многочисленные центры военно-стратегических исследований и специализированные издания, в том числе британский журнал «Джинс», подтверждают, что «Израиль» имеет от 100 до 300 ядерных боеголовок, что сопоставимо с ядерным потенциалом Великобритании. При этом журнал «Джинс» накануне вашингтонского саммита писал, что «Израиль» имеет возможность устанавливать ядерные боеголовки на ракетах класса «земля-земля» «Иерихон-2» и «Иерихон-3». Он также может осуществлять пуски ядерных ракет с боевых самолетов и подводных лодок. Таким образом, подчеркивает британский журнал, «Израиль» является шестой ядерной державой мира.

Несмотря на всё это, президент США не счел нужным касаться вопроса о ядерном оружии «Израиля» и не включил его в повестку дня саммита, полностью проигнорировав эту проблему. Тем самым Белый дом продемонстрировал, что выступает на стороне сионистского «государства» в его стремлении обладать ядерным оружием. Все это происходит на фоне отказа «Израиля» прекратить поселенческую деятельность на Западном берегу Иордана, несмотря на многочисленные призывы мирового сообщества и самих США. Более того, именно в эти дни сионистами принимается решение о депортации 70 тыс. палестинцев с территории Западного берега, а «Израиль» упорно отказывается выполнять международные резолюции, связанные с решением палестинской проблемы. Но что более важно, США поддержали «Израиль», несмотря на его отказ обнародовать данные о своем ядерном арсенале, поставить его под международный контроль и нанести подпись под Договором о нераспространении ядерного оружия.

Вместо того, чтобы откликнуться на настойчивые призывы превратить Ближний Восток в регион, свободный от ядерного оружия, Обама сосредоточился на проблеме «иранской и северокорейской ядерной угрозы», а также на угрозе попадания ядерного оружия в руки террористических организаций. Во время саммита задачей США стало сблизить позиции России и Китая с позицией, занимаемой Вашингтоном и Западом по вопросу новых, более жестких санкций в отношении Тегерана, если он не подчинится международным требованиям, связанным с его ядерной программой. Все это происходило на фоне заявления, с которым выступил начальник генштаба российской армии по поводу того, что Москве известно об американо-«израильских» планах нанесения удара по иранским ядерным объектам.

Мы не склонны полагать, что начальник российского генштаба искусственно раздувает эту тему. Имеется достаточно свидетельств того, что указанные замыслы действительно могут быть осуществлены. И, если это действительно произойдет, то данная акция взорвет весь регион и станет самой большой глупостью, которую могут сделать Вашингтон и Тель-Авив.

Происходит умышленное замалчивание проблемы ядерного оружия «Израиля», хотя имеются многочисленнее свидетельства того, что именно «Израиль» начинал все войны, свидетелем которых стал ближневосточный регион, начиная с 1948 года . Сионистское «государство» устраивает бойни и осуществляет террор. Оно применяет запрещенное во всем мире оружие в своих войнах против палестинцев и арабов. Оно грубо нарушает все нормы международного права. Для него не писаны международные конвенции и договоры, в том числе касающиеся ядерного оружия. Оно творит военные преступления и
преступления против человечности, как это установлено в Докладе Голдстоуна, международного судьи, которому ООН поручила возглавить комиссию по расследованию обстоятельств, связанных с последней агрессией «Израиля» против Сектора Газа.

Западные государства и, прежде всего, США используют двойные стандарты в своем подходе к одной и той же проблеме. Они должны были включить вопрос о ядерной угрозе «Израиля» в повестку дня саммита, посвященного ядерной безопасности. Ведь именно «Израиль» проводит политику государственного терроризма.
http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment