Saturday, April 10, 2010

Лидер "Братьев-мусульман" призвал аннулировать кэмп-дэвидский договор как фикцию

Д-р Мухаммад Бади


Верховный наставник египетских "Братьев-мусульман" д-р Мухаммад Бади призвал аннулировать кэмп-дэвидский договор между Египтом и Израилем, так как его условия не исполняются и утратили свою актуальность. Об этом он написал в еженедельном послании, цитаты из которого приводит египетское издание "Шурук", сообщает "Аль-Арабийя".

По его мнению, все эти годы, прошедшие после подписания договора в Кэмп-Дэвиде, между сторонами так и не прекращалась "шпионская война, которая является более разрушительной, чем военные действия, с культурной, экономической, общественной и научно-технической точки зрения".

Он отметил, что по прошествии 31 года не только не были освобождены палестинские территории, но и все эти годы разрушались дома, конфисковывалась земля палестинцев, продолжалась иудаизация Иерусалима.

Лидер "Братьев-мусульман" обратил внимание, что за 31 год Египет так и не получил полного суверенитета над Синайским полуостровом. Кроме того, как считают многие аналитики, кэмп-дэвидский сговор не привел к нормализации отношений, подчеркнул Бади, так как, по сути, навязал волю одной стороны другой.

Также, по его словам, "сионисты продолжают угрожать безопасности Египта, отказываясь подписать договор о нераспространении ядерного оружия".
http://www.islamnews.ru/news-23609.html

No comments:

Post a Comment