Thursday, April 8, 2010

В Саратове жестоко избита несовершеннолетняя девочка в платке



Волна бесчеловечной агрессии, направленной против мусульман, достигла и Саратова. В понедельник, 5 апреля, в 8 часов утра на юную мусульманку, жительницу пригородного района Саратова, было совершено нападение, сообщает "Аnsar.ru".

8-классница Виктория Кадырова собиралась как обычно ехать на занятия в Национальную татарскую гимназию, где она учится. В момент, когда она стояла на автобусной остановке возле Сенного рынка, у нее зазвонил телефон. Ее ответ на звонок традиционным мусульманским приветствием «Ассаламу Алейкум» (в переводе - мир вам), видимо, и привлек внимание мерзавцев (так как платок, которые обычно служит «сигналом», у нее был повязан «назад»). Об этом корреспонденту "Ansar.Ru" рассказал отец пострадавшей девочки Сергей Кадыров.

Двое мужчин в возрасте около 23-24 лет подошли к школьнице, сорвали с нее платок, после чего один из них ударил девочку кулаком в грудь. От сильного удара она упала и ударилась головой. При этом, как сообщил отец Виктории, хулиганы оскорбляли ее, грязно ругаясь матом и угрожая. "Вас, нерусских, надо мочить!" - самое "мягкое", что, по словам Вики, выкрикивали они. Несмотря на то, что все это происходило на одной из самых оживленных остановок города, на помощь девочке (при том, что она невысокая и худенькая), никто не спешил приходить. Пока это отвратительное самоуправство не увидел молодой человек, который вступился за нее. Девочка смогла перебежать на другую сторону улицы. Однако один из нападавших погнался за ней, схватил за руку и снова ударил. Поток саратовцев, переходивших дорогу, видимо, отрезвил преступника, и тот отстал. Вслед девочке он крикнул: "Не попадайся мне больше на глаза. Убью!"
http://www.islamnews.ru/news-23553.html

No comments:

Post a Comment