Tuesday, April 13, 2010

Арабские лидеры предупредили об этнических чистках со стороны Израиля

Сегодня в Каире состоится экстренное заседание Лиги арабских государств (ЛАГ), где рассмотрят беспрецедентное решение израильского генералитета. Командование оккупационной армии приняло решение, согласно которому любой палестинец, проживающий на Западном берегу "без разрешения" израильских властей, может быть выслан оттуда в течение трех дней либо заключен в тюрьму на срок до семи лет.

Данное решение, по мнению правозащитных организаций, может привести к депортации с Западного берега тысяч палестинцев. Арабские лидеры призывают выступить единым фронтом против израильской политики этнических чисток. В ходе состоявшейся в понедельник в Дамаске встречи президент Сирии Башар Асад и генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса призвали международное сообщество занять ясную позицию в связи с последними событиями на Западном берегу.

Движение исламского сопротивления ХАМАС заявило, что решение израильтян направлено на «насильственное изгнание палестинцев с территории Западного берега с целью заселения её новыми незаконными еврейскими поселенцами, расширения уже существующих поселенческих комплексов и их территориального присоединения к сионистскому образованию».

«Все это лишний раз демонстрирует всему миру расистскую сущность Израиля, его грязные устремления. Это решение не оставляет камня на камне от так называемого «процесса мирного урегулирования» и представляет собой пощечину властям ПА, которые продолжают свой курс на бесплодные переговоры с преступным вражеским режимом», - говорится в заявлении ХАМАС, которое распространило сегодня «Палестин-инфо».

С ХАМАС солидарна иорданская Партия исламской работы – политическое крыло «Братьев-мусульман». В партии полагают, что незаконное решение Израиля депортировать тысяч палестинских граждан с их исторической родины на Западном берегу представляет собой огромную угрозу для Хашимитского королевства.

Один из руководителей партии Хасан Зунейбан отмечает: «Сионисты специально выбрали момент для принятия этого противозаконного решения, чтобы «комплексно», по своему вкусу решить палестинскую проблему. «Сегодня они, не оглядываясь ни на кого, продолжают возводить поселенческие объекты, расширять масштабы иудаизации мусульманских святынь. Не хватало главного звена в этой звериной работе - массового изгнания палестинцев», - констатирует Хасан Зунейбан. По его мнению, необходимо сплотиться вокруг движения сопротивления.
http://www.islamnews.ru/news-23661.html

No comments:

Post a Comment