Thursday, April 8, 2010

Большинство жителей Австрии видят в исламе угрозу - социологи

Больше половины австрийцев считают ислам угрозой, и почти три четверти населения полагает, что мусульмане недостаточно активно интегрируются в австрийское общество.

Согласно опубликованным вчера результатам опроса, проводимого институтом IMAS, 54 % респондентов согласны с утверждением, что «ислам представляет угрозу Западу и нашему образу жизни», а 72% считают, что «мусульмане не приспосабливаются к нормам общественной жизни». 71% австрийцев уверены, что ислам несовместим с западными понятиями демократии, свободы и толерантности.

Опрос проводился в преддверии назначенных на 25 апреля выборов президента, являющегося номинальным главой государства. Занимающему ныне этот почетный пост социал-демократу Хайнцу Фишеру, который, как пишет «Gulf Times», почти уверен, что останется еще на один срок, противостоят два кандидата, враждебно относящиеся к иммиграции: представитель крайне правых Барбара Розенкранц, предлагающая восстановить пограничный контроль, и Рудольф Геринг, возглавляющий Христианскую партию, резко выступающую против строительства минаретов.
http://www.islamnews.ru/news-23574.html

No comments:

Post a Comment