Thursday, December 3, 2009

Центр «Аль-Ахрар»: жестокие пытки палестинских узников продолжаются...

В минувший вторник представители правозащитного центра «Аль-Ахрар» заявили, что «израильские» власти продолжают использовать запрещенные методы во время задержаний палестинцев.

Глава центра Фуад аль-Хафш привел пример, когда сионистские солдаты во время допросов палестинских узников не только связывали их, но и жестоко избивали, лишали сна, обливали ледяной водой. Ф.Хафш добавил, что подобный садизм тюремная администрация цинично объясняет «необходимостью предупреждения возможного побега».

Он призвал организации, занимающиеся вопросами защиты прав узников, подавать жалобы в международные суды на фашистские методы пыток, применяемых сионизмом.

Между тем, палестинский Минздрав резко осудил издевательства сионистских оккупантов над больным 19-летним палестинским юношей, которого негодяи задержали на одном из КПП во время его поездки в одну из клиник оккупированного Аль-Кудса.

Министерство призвало организации по правам человека добиться скорейшего решения вопроса по больным людям, которых продолжают незаконно удерживать в «израильских» тюрьмах.

No comments:

Post a Comment