Thursday, November 19, 2009

«Израиль» угрожает новой аннексией палестинских земель

«Израиль» угрожает новой аннексией палестинских земель на оккупированном Западном берегу р. Иордан, если палестинцы заявят об образовании собственного государства без заключения мирного договора с сионистским образованием.

«Если палестинцы пойдут на такой односторонний шаг, то «Израиль» рассмотрит закон об аннексии некоторых арабских селений», - заявил «израильскому» радио министр окружающей среды Гилад Эрдан, близкий друг и соратник Натаняху.

Он также пригрозил ужесточить передвижение палестинцев по Западному берегу р. Иордан, а также «остановить перевод денег, которое «израильское» правительство направляет палестинской администрации».

Этот набор угроз появился как ответ функционерам ПА, которые намеревались искать поддержки у Совета Безопасности ООН по вопросу признания "независимого государства Палестина" с Иерусалимом в качестве столицы.

Натаняху тоже помахал пальцем перед носом Аббаса: если палестинцы предпримут какие-либо шаги по провозглашению независимости, то сионистское образование «даст свой односторонний ответ».

В то же время главный переговорщик от ПА Саиб Урейкат возразил, что «палестинцы не собираются предпринимать односторонних шагов», а «ведут консультации с Европой, Россией, ООН, африканской, латинской и азиатской группами, США, чтобы понять, существует ли вероятность принятия СБ ООН резолюции, признающей существование двух государств в границах 1967 г.».

No comments:

Post a Comment