Friday, November 27, 2009

Поджигатель мусульманского центра в США получил 14 лет тюрьмы


Четырнадцать лет и три месяца тюрьмы получил в США молодой неонацист, участвовавший в прошлом году в поджоге мусульманского центра и мечети в городе Коламбия (штат Теннеси).

Федеральное бюро расследований утверждает, что 24-летний Майкл Кори Голден признал себя виновным. Следствием установлено, что в феврале 2008 года он с сообщниками совершил нападение на мусульманский центр, забросав здание бутылками с горючей смесью, а на стенах намалевав изображения свастики и надписи "власть белых". Двое других участников нападения также признали себя виновными и теперь ждут приговора, который должен быть им вынесен в декабре.

На фоне двух войн, которые Вашингтон ведет в мусульманских странах, отношение к США в исламском мире оставляет желать много лучшего. Это периодически проявляется в актах насилия, включая бойню, учиненную недавно американцем палестинского происхождения на армейской базе Форт-Худ в Техасе. В этих условиях ФБР с нескрываемым удовлетворением отрапортовало, что твердо стоит на страже прав и свобод всех американских граждан, включая мусульман, замечает ИТАР-ТАСС.

No comments:

Post a Comment