Thursday, November 19, 2009

"Израильская" "фемида" дама предвзятая, лицемерная и жестокая...

Правозащитный центр «Мизан» осудил в понедельник сионистский закон «О незаконных комбатантах», который позволяет «израильским» ВС арестовывать и задерживать любого палестинца без предъявления каких-либо обвинений.
Центр потребовал, чтобы международное сообщество отклонило этот закон, как не соответствующий цивилизованной мировой практике.

В документе, опубликованном в связи с этим поводом, Центр подверг жесткой критике действие оккупационного «суда» в Бир аль-Сабей (Бер Шеба) за произвольное пролонгирование заключения Мухаммада Халиля Салаха Абу Джамуза, 28 лет, после того как ему навесили ярлык «незаконного комбатанта». Абу Джамуз, специалист по компьютерным технологиям из Хан Юниса, работающий на Западном берегу р. Иордан, должен был быть освобожден в тот день, когда «израильская» "фемида" продлила срок его заключения.

Согласно «Мизану», «суд» "обосновал" свое решение сионистским законом, который относит палестинских жителей Газы к категории «незаконных комбатантов» без каких-либо на то юридических оснований, что позволяет похищать и удерживать палестинцев, не имея против них никаких доказательств.

Срок заключения еще одного узника, Абдуллаха Ахамда аль-Амуди, 26 лет, был также продлен после того, как тот полностью отсидел в тюрьме 6 лет.

Данный «закон» лишает палестинских узников всех прав: к ним не относятся ни как к военнопленным, ни как к обычным заключенным, которые защищены III и IV Женевскими конвенциями соответственно.

По этому полету сионистской законодательной мысли, любой, кто непосредственно или опосредованно работает против безопасности сионистской оккупации, считается «незаконным комбатантом», что дает право гражданским «судам» сажать за решетку каждого, на кого «израильские» ВС навесят ярлык «незаконный комбатант». При этом ни задержанный, ни его защитник не будут знать, какие обвинения выдвинуты.

Согласно палестинским источникам, оккупация применила этот «закон» к тем палестинцам, которые были похищены во время войны, развязанной сионизмом в Секторе Газа прошлой зимой.

«Мизан» обращает внимание, что данный "закон" грубо нарушает международное право и лишает арестованных возможности добиться справедливости. Кроме того, он доказывает, что вся «израильская» юридическая система политизирована.

No comments:

Post a Comment