Sunday, November 22, 2009

"США и Европа - активные соучастники преступлений "Израиля"...

В минувшем сентябре следственная комиссия ООН опубликовала доклад по военному конфликту в Газе.
Возглавил эту миссию Ричард Голдстоун, южноафриканский судья и верный защитник «Израиля». Но даже при таком раскладе комиссия не могла избежать объективности. Во время периода, которому было посвящено расследование, сионистское образование убило более 1500 палестинцев, большинство из которых – беззащитные мирные жители. В то же время, погибли 13 «израильтян».

И хотя этот документ получил широкое освещение в СМИ во всем мире, американские масс-медиа практические не освещали его выводы.

Выдержки из опубликованного пресс-релиза могут дать представление о сути доклада:

«После трех месяцев расследования комиссия, состоящая из 4 человек, пришла к выводу, что были допущены серьезные нарушения всеобщих прав человека и международного гуманитарного права со стороны «Израиля» в рамках его военных действий «Расплавленный свинец» в Газе в период с 27 декабря 2008 по 18 января 2009 гг. и что «Израиль» совершил действия, которые приравниваются к военным преступлениям и, вероятно, к преступлениям против человечности.

Доклад пришел к выводу, что «израильская» военная операция была направлена против всего населения Газы - для содействия всеобъемлющей и продолжающейся политики коллективного наказания жителей Газы и при предумышленном использовании диспропорциональной силы против гражданского населения. Доклад устанавливает, что действия «Израиля» ущемляют палестинцев в Секторе Газа в праве на питание, работу, жилье, воду. Они ущемляют их право на свободу передвижения и право покидать или въезжать в свою страну, ограничивают их доступ к системе правосудия и истребованию компенсаций. Возможно, компетентный суд также установит, что были совершены преступления против человечности, преследования…».

Выводы этого доклада соответствуют выводам таких правозащитных групп, как « Human Rights Watch » и «Международная Амнистия», а также свидетельствам «израильских» солдат, которые воевали в Секторе Газа во время последнего кровопролития.

Администрация Обамы раскритиковала документ, высказав устами Сьюзен Райс, посла США при ООН, «серьезную обеспокоенность относительно многих рекомендаций в докладе».

В октябре США в Совете ООН по правам человека выступили против принятия резолюции, по которой документ должен быть направлен в Совет Безопасности. На Генеральной Ассамблее ООН Америка вновь голосовала против резолюции по докладу Голдстоуна.

Такая позиция администрации Обамы, наряду с отступлением по требованию заморозить экспансию незаконных еврейских поселений, свидетельствует о том, что США не являются честным посредником по «мирным переговорам» с «Израилем».

Кроме того, нижняя палата конгресса приняла резолюцию, требующую, чтобы Обама продолжил выступать против доклада и далее. Несмотря на возражения судьи Голдстоуна о том, что аргументация резолюции полностью основывается на лжи и дезинформации, 344 конгрессмена голосовали в ее пользу.

Совершенно затерянным во всех этих маневрах похоронить доклад Голдстоуна остался тот факт, что «израильское» нападение было совершенно необоснованным. Заключенное летом 2008 г. перемирие остановило запуск ракет по сионистскому образованию на 4 месяца, пока «Израиль» сам не нарушил его в начале ноября 2008 г. Когда срок действия соглашения истек в середине декабря, ХАМАС предложил новое перемирие при условии снятия блокады и прекращения огня. Ответом сионистского образования стал давно спланированный геноцид.

Также забытым в диспутах по докладу Голдстоуна остается и тот факт, что преступная блокада Газы продолжается до сих пор. За 11 месяцев до «израильской» войны Карин Абу Зейд, генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), писала: «Газа находится на пороге того, чтобы стать первой территорией, которая сознательно доводится до состояния крайней нищеты при полной информированности, полном согласии и некоторые даже скажут - содействии - международного сообщества...». Ситуация, которую она зафиксировала почти год назад, во много раз ухудшилась после сионистской резни. «Израиль» отказывается пропускать в Сектор стройматериалы для восстановления домов, школ, больниц, мечетей, зданий гражданской администрации, системы канализации. Не хватает продовольствия, чистой воды и лекарств. К сожалению, США и Европа, лидеры т.н. "цивилизованного мира", являются активными соучастниками этого преступления против человечности. Через свое молчание американские СМИ тоже вносят лепту в это злодейство.
Пожалуйста, проинформируйте своих избранных представителей о вашем негодовании и неприятии их поддержки скрытия военных преступлений «Израиля». Как защитники прав человека и справедливости для всех, мы также можем присоединиться к движению по бойкоту, санкциям и девестициям ( http://www.bdsmovement.net/ ), чтобы оказать давление на режим апартеида «Израиль».

No comments:

Post a Comment