Tuesday, November 24, 2009

19% молодых «израильтян» отказываются проходить военную службу по «религиозным соображениям»

По данным управления людских ресурсов сионистской армии, 19% молодых «израильтян», годных к прохождению обязательной службы в ВС, отказываются от нее "по религиозным причинам".

В своем выступлении перед Комитетом по внешней политике и безопасности парламента начальник упомянутого управления Богобски заявил, что 19% молодых людей требуют освободить их от несения военной службы, мотивируя свою просьбу тем, что они являются учениками религиозных школ. Богобски выступил на заседании комитета, которое было посвящено рассмотрению продления срока действия закона Таля, касающегося призыва в армию учеников иудейских религиозных школ.

В свою очередь, Таль отметил, что комитетом были даны точные рекомендации касательно призыва на службу молодых ортодоксов, однако постоянно меняющиеся «израильские» правительства не смогли обеспечить их выполнение.
Депутат от партии «Кадима» Плеснер предложил в следующие десять лет освобождать от обязательной воинской повинности 25% ортодоксов, которые должны быть призваны в армию.

No comments:

Post a Comment