Tuesday, November 24, 2009

В Турции отказались исполнять "израильский" гимн...

Турция отказалась исполнить "израильский" гимн на официальном спортивном соревновании. Об этом пишут сегодня "израильские" СМИ под заголовком "Турция продолжает оскорблять "Израиль".
В эти дни в Турции проходит чемпионат мира по шахматам среди юниоров. В турнире для девочек до 14 лет победу одержала "израильтянка" Марсель Афроймски из незаконного еврейского поселения на Западном берегу. На торжественной церемонии награждения гимн "Израиля" не прозвучал, поскольку Западный берег - палестинская территория и, по логике организаторов, в таком случае должен звучать палестинский гимн. Однако, чтобы не накалять обстановку, они решили вообще обойтись без какого-либо гимна. Глава ассоциации "израильских" шахмат в связи с этим подал официальный протест в мировую ассоциацию шахмат.

Как подчеркивают интернет-издания, Турция, как и всё человечество, находящееся в поле международного права, отказывается признать Иерусалим "столицей" "Израиля", адресуя официальные депеши по адресу: Тель-Авив, "израильский" парламент. А турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган не раз подчеркивал, что предпочитает встретиться с обвиняемым Западом в преступлениях против человечества президентом Судана, чем с сионистским главарём Натаняху. Отношения между Турцией и Тель-Авивом испортились после нападения "израильтян" на Сектор Газа в декабре прошлого года, когда погибли более 1500 палестинцев, в том числе дети и женщины.

Вчера вечером в Турцию прибыл сионистский министр Бен-Элиэзер с целью попробовать наладить отношения между странами. Его сопровождает большая делегация предпринимателей и промышленников. Надо сказать, что на руках у этого типа кровь египетских солдат. Несколько лет назад официальный Каир вновь обвинил его в том, что сионистская военная группировка, руководимая Элиезером, в 70-е годы уничтожила 200 безоружных египетских солдат.
Вряд ли Турция захочет вести переговоры с кровавым убийцей...
По материалам ИсламНьюс.ру

No comments:

Post a Comment