Saturday, March 20, 2010

«Арабисты» - сионистский «легион смерти»

Их внешность, одежда, манера поведения и язык, на котором они говорят, не отличает их от арабов. Они могут проникать и находиться среди палестинцев столько, сколько им потребуется, чтобы разыскать и уничтожить свою жертву. Их задача – сбор информации, захват того или иного лица, ликвидация бойцов Сопротивления или провоцирование демонстрантов.

Их называют «мустааривим», что в переводе с иврита означает «арабисты». Это «израильтяне», которые служат в специальных подразделениях СБ «Израиля», называемых «подразделениями арабистов» и о которых на днях поведала «израильская» газета «Гаарец».

В последние дни «израильская» полиция внедрила в среду арабов, проживающих на оккупированных в 1948 году палестинских территориях, сотрудников нового секретного подразделения «арабистов». Это было сделано с целью создания разведывательной инфраструктуры, которая позволила бы сионистскому силовому аппарату эффективно вести работу среди арабов, проживающих на территориях т.н. «зеленой зоны».

«Гаарец» приводит слова генерала полиции Доди Коэна о том, что его аппарат «испытывает проблемы, связанные с отсутствием информации. Это создает трудности в работе в районах с преобладающим арабским населением, типа города Умм аль-Фахм или района Аль-Джавариш в Ар-Рамла». Генерал указал, что личный состав нового спецподразделения будет увеличен для того, чтобы закрыть брешь, связанную с нехваткой информации.

Наряду с уже упомянутым подразделением в составе «израильской» полиции существует и другая спецгруппа, которая уже несколько лет действует в Восточном Иерусалиме и в его окрестностях. Ее задачи – срыв любой потенциальной угрозы, которая может исходить от арабов, проживающих на оккупированных в 1948 г. палестинских территориях. Впоследствии ареал деятельности указанной группы был расширен, в него вошли другие районы с преобладающим арабским населением.

«Самсон» и «Довдован»


Деятельность «подразделений арабистов» не ограничивается только палестинскими территориями, оккупированными в 1948 году. Эти «востоковеды» провели ряд спецопераций в Секторе Газа и на Западном берегу Иордана. По имеющейся информации, на территории Газы действует подразделение «арабистов», которое называется «Самсон». На Западном берегу существует другая группа под названием «Довдован» («Вишня»). Она была создана военным министром Бараком. Кроме того, существует третья группа – «Ямам», действующая в составе пограничной стражи.

Во время Интифады «Аль-Акса» в сентябре 2000 года подразделения «арабистов» осуществляли операции, связанные с похищениями и убийствами десятков активистов из Движений ХАМАС, ФАТХ, «Исламский Джихад» и других отрядов палестинского Сопротивления. Хотя точные данные о числе жертв отсутствуют, но, как пишет в своей книге «Арабисты» - «израильский» легион смерти» Гассан Дуар, в период между 1988 и 2004 гг. этими подразделениями были убиты 422 палестинца.

Что касается методов внедрения «арабистов» в арабскую среду, то они весьма разнообразны и зависят от поставленных перед ними задач и характера обстановки, в которой они должны действовать.

· В октябре 2005 года «израильское» командование приняло решение о внедрении «арабистов» в ряды демонстрантов, протестующих против строительства расистской разделительной стены в деревне Билин, расположенной к западу от Рамаллаха. Однако демонстранты раскрыли несколькх «арабистов», которые подстрекатели молодых арабов к забрасыванию камнями «израильских» солдат. При этом они сами кидали камни в солдат, чтобы подогреть обстановку и обеспечить им повод для зверской расправы над демонстрантами. Эти «арабисты» были раскрыты после того, как некоторые демонстранты потребовали от них предъявить документы, удостоверяющие личность. Таковых у «арабистов» не оказалось. Более того, у них были обнаружены пистолеты. В дело срочно вмешались «израильские» солдаты и увели с собой незадачливых «коллег».

· Когда несколько дней назад группы радикально настроенных евреев предприняли попытки прорваться на территорию Благословенной Мечети Аль-Акса, «арабисты» под видом журналистов проникли в ряды арабской молодежи, протестующей против этих попыток сионистов, предпринятых в дни иудейских праздников.

· Как писала несколько дней назад «израильская» газета «Маарив», «арабисты» не стесняются действовать и под личиной медицинских бригад, чтобы облегчить себе выполнение задач, связанных с арестами арабов, находящихся в розыске по обвинению в том, что они «угрожают безопасности «Израиля».

· Указанные «арабисты» действуют даже в «израильских» тюрьмах. Этим, в частности, занимается подразделение «Мацада», которое подчиняется тюремному департаменту. Его главная задача – обнаружение среди узников тех, кто причастен к захвату заложников, и подавление любых «серьезных» беспорядков. В ряде случаев это подразделение привлекается к выполнению задач и за пределами тюрем, в частности, на территории Западного берега и Сектора Газа.

· В ряде случаев «арабисты» действуют под личиной палестинских бедуинов. Так, в июле 2006 года, когда Закария аз-Зубейди, один из командиров «Бригад мучеников во имя Аль-Аксы», военного крыла ФАТХ, приносил соболезнования в связи с гибелью одного из своих бойцов, у него возникли подозрения относительно нескольких лиц, вошедших в дом, где проходила траурная церемония. Он схватил свой автомат и открыл по ним огонь, что привело «арабистов» в замешательство. Так ему удалось спастись.

Банды «Хагана»


Появление подразделений «арабистов» уходит своими корнями в тридцатые годы прошлого столетия. Именно тогда сионистская банда «Хагана» сформировала подразделение, в задачи которого входили разведка, проведение операций по физическому уничтожению палестинцев и принуждение палестинских семей покидать свою землю.

После этого в течение четырех десятилетий после образования в 1948 году «государства» «Израиль» использование «арабистов» было приостановлено. Оно было возобновлено в 80-е годы прошлого века, а точнее, в 1987 году, когда на Западном берегу Иордана и в Секторе Газа разразилась Первая интифада. Теперь подразделения «арабистов» перешли в ведение «израильской» оккупационной армии.

Палестинцы прилагают немало усилий, чтобы обнаружить «кротов», хотя это довольно трудно. «Арабисты» в совершенстве владеют палестинским диалектом. Они обзавелись поддельными палестинскими удостоверениями личности и используют украденные автомашины с арабскими номерами. При осуществлении специальных операций им оказывают поддержку «израильские» военные патрули, катера и даже военная авиация.

Несмотря на то, что деятельность «арабистов» включает в себя нападения, похищения, убийства и много других видов преступлений, «израильский» официоз заявляет, как и во многих других случаях, о «сугубо оборонительном характере» их деятельности. И в этом нет ничего удивительного. Как известно, сионистская армия, в основе которой лежит НАСТУПАТЕЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ, именует себя «армией обороны». «Израильтяне» дали своей армии такое название, чтобы не нарушать талмудейские нормы, запрещающие нападать в субботние дни.
http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment