Wednesday, March 24, 2010

Взрыв народного гнева может произойти в любой момент!..

«Бригады имени шахида Изз эд-Дина Аль-Кассам», вооруженное крыло ХАМАС, заявили о своей приверженности курсу сопротивления в Палестине и предупредили, что ситуация в Секторе Газа может взорваться в любой момент на фоне продолжающихся преступлений «Израиля» на оккупированных палестинских землях.

Пресс-секретарь «Бригад» Абу Обейда не исключает взрыва негодования, в результате «израильской» эскалации в оккупированном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан. «Всю полноту ответственности за последствия будет нести «израильская» оккупация», - подчеркнул Абу Обейда.

Движение ХАМАС выразило сожаление по поводу неправильного толкования некоторыми СМИ слов высокопоставленного представителя ХАМАС д-ра Махмуда аль-Заххара о ракетных обстрелах в последние дни.

В своем заявлении, сделанном в воскресенье, Движение пояснило, что неверные толкования замечаний д-ра Заххара является на самом деле заказными публикациями заинтересованных лиц, желающих принизить роль ХАМАС.

Телеканал «Аль-Алам» процитировал д-ра Захара, сказавшего, что заявления, сделанные членами ФАТХ о ракетных обстрелах «Израиля» противоречат направлению деятельности его Движения в Секторе Газа и на Западном берегу.

Он добавил, что есть партии, которые хотят дать сионистам шанс сионистам и отвлечь СМИ от происходящего в Аль-Кудсе.

Пресс-секретарь «Бригад» также сказал, что есть фракции сопротивления, которые самовольно запускают ракеты по «Израилю», чтобы привлечь к себе внимание со стороны СМИ.

Бойцы палестинского Сопротивления в городе Эль-Халиль внезапно напали на «израильские» войска в районе деревни Бейт Ава. Эта акция возмездия стала ответом на убийство четырех палестинских граждан в деревне Ирак Бурин в районе города Наблус два дня назад.

Еврейские СМИ сообщили, что палестинские бойцы Сопротивления открыли огонь по «израильским» войскам к югу от города Эль-Халиля вечером в воскресенье, а затем быстро скрылись до прибытия военного подкрепления сионистов.
http://www.palestine-info.ru

No comments:

Post a Comment