Monday, March 8, 2010

Грязная операция сионистских преступников

Мухаммад бин Сауд аль-Малафи - Газета «аль-Иттихад», ОАЭ

После убийства М.Мабхуха (одного из командиров боевых отрядов ХАМАС) в январе этого года в Дубаи, мало кто сомневался, что это дело рук «израильской» диверсионно-террористической службы «Моссад», хотя в этом деле засветились и палестинцы, которые оказали содействие убийцам. Тем не менее, непосредственными исполнителями являются агенты сионистского «государства».

Это была не первая операция, проведенная «израильскими» спецслужбами на территории арабских государств. Аналогичные операции проводились на протяжении всех лет арабо-сионистского противоборства. И это была не первая операция по устранению активистов сопротивления сионистской оккупации. Тем не менее, этот инцидент приобрел более широкое измерение, чем просто охота за каким-нибудь палестинским руководителем, ибо вопрос встал о соблюдении гуманитарных законов и человеческого достоинства.

Если говорить об уголовной стороне дела, то следует отметить высокий профессионализм служб безопасности ОАЭ, сумевших в кратчайшие сроки выявить лиц, причастных к этому зверству, что было особенно сложно, во-первых, в связи с большим числом исполнителей, и, во-вторых, в связи с тем, что они прибыли из разных государств, предъявив при въезде соответствующие паспорта.

Благодаря применению новейших технических средств и высокой выучке своих сотрудников, служба безопасности ОАЭ сумела в сжатые сроки распутать сложный клубок.

Таинственные знаки, выступившие наружу после совершения этого преступления, могут быть прочитаны только под политическим углом зрения. Они однозначно говорят о том, что «Израиль» упорно стремится сорвать мирный процесс, поскольку не видит в нем никакой выгоды для себя.

В качестве места преступления «Израиль» выбрал на этот раз территорию мирного государства, известного своей поддержкой дела палестинцев, остальных арабов и всех мусульман. Однако, почему было решено совершить преступление именно в этом государстве руками агентов, имеющих при себе европейские паспорта?

Дело в том, что сионисты, планировавшие это преступление, не могли представить, что СБ арабского государства может так быстро и искусно раскрыть грязную расправу.

ОАЭ могли при желании расценить произошедшее как обычный инцидент, подобный тем, которые десятками происходят в гостиницах других государств и в условиях, похожих на те, при которых был задушен М.Мабхух, тем более, что в это время года в Эмиратах и особенно в Абу Даби значительно возрастает количество приезжающих. Тем не менее, профессионализм и обостренная бдительность сотрудников службы безопасности позволили вычислить тех, кто стоял за этим преступлением и показать их всему миру.

«Израиль» совершил грязное преступление, нарушив при этом безопасность суверенного государства, имеющего большой вес во всем арабском мире. «Израиль» также прекрасно понимает, что его злодеяние имеет в первую очередь политический аспект, поскольку оно совершено в отношении суверенного арабского государства на его территории, а не против Движения ХАМАС или одного из его командиров, или против палестинской администрации.

Это преступление несет в себе зародыш нечто большего, чем просто операции, спланированной «Израилем» и его пособниками по устранению того или иного лица. Преступление совершено в тот момент, когда политическая обстановка в арабском регионе накалена до предела, когда сионистское образование испытывает международное давление, направленное на то, чтобы вернуть «Израиль» за стол переговоров с палестинской администрацией в Рамаллахе.

В свое время военный министр «Израиля» Моше Даян говорил, что «Израиль» не сможет существовать без войны. Его слова могут помочь объяснить цель данной операции, ибо это вероломное «государство» не может вести переговоры, имеющие временной потолок, за которым должно последовать мирное соглашение с палестинской администрацией или любым другим арабским государством. Мирный процесс для «Израиля» подобен петле, которая все ближе спускается к его шее, и которую он всячески хочет отдалить любыми доступными ему средствами. В том числе, убивая таким образом...
http://www.palestine-info.ru

No comments:

Post a Comment