Thursday, August 20, 2009

Кто стоит за Обамой?..

Достаточно случайно я столкнулся с текстом выступления Х.Мишааля - лидера Движения Исламского Сопротивления (ХАМАС). И хочу сказать, что оно меня воодушевило. И вот в каком смысле.
Сразу после речи Барака Хусейна Обамы 4 июня в Каире, когда он обратился с лицемерной пацифистской речью, обращенной к Исламскому миру, из мусульманских лидеров искренне и жестко ответил ему только Али Хаменеи – рахбар (духовный лидер) Ирана. Он высказал главную мысль для всех мусульман мира: «Ненависть к Америке идет из глубин наших сердец». И, насколько я понимаю, речь идет здесь не только и не столько об эмоциях. Для Америки мы, мусульмане, принципиальные, духовные враги. И мы это должны знать, и мы знаем это.
Но Хаменеи – шиит и руководитель шиитской страны. И я ждал, кто же из лидеров суннитского мира, насчитывающего более одного миллиарда человек, достойно ответит Бараку Обаме.
Ответил только Халед Мишааль. Я считаю, что его речь – это не только точка зрения 11 миллионов обездоленных палестинцев, разбросанных по всему миру, это не только мнение 300 миллионов арабов, но и голос более одного миллиарда суннитов нашей планеты.
Сейчас уже понятно, что американский истеблишмент выдвинул Барака Хусейна Обаму в качестве «прикрытия» для якобы перезагрузки отношений между США и Исламским миром. На самом деле для международного сионизма и американского еврейского капитала Обама всего лишь временная марионетка, который должен в течение какого-то времени лицемерить и произносить «правильные слова». Но реальными делами будут заниматься другие!
Что говорит Х.Мишааль этим «другим»? «Мы не поддаемся чарам выступлений. Ведь слова преходящи, а мы ожидаем практических перемен в политике. Именно это является для нас критерием в деле оценки позиций и перемен».
Почему лидер палестинского народа так настойчиво в своем выступлении говорит о практических делах в противовес красивым словам? Потому что он прекрасно знает о реальном механизме принятия решений в Вашингтоне: «Никакая американская администрация не способна обуздать «Израиль» и найти эффективное решение с целью положить конец оккупации, пока она не покончит с сионистским влиянием в политическом истеблишменте США и не освободит американскую внешнюю политику от бремени «израильского» вмешательства». Впрочем все, даже наиболее прозападные руководители мусульманских стран в своих задних комнатах говорят об этом тотальном сионистском контроле над Вашингтоном. Но только Х.Мишааль мужественно, на весь мир, напомнил всем мусульманам, что иллюзий здесь не должно быть.
Именно из-за этого сионистского пресса, по мнению Х.Мишааля, «на Западе (США и Европе) лежит большая ответственность за экстремизм и неуступчивость «Израиля». Если бы не вся эта продолжающаяся политическая, военная и экономическая помощь, оказываемая Западом «Израилю», он никогда бы не позволил себе встать выше закона, решений международного сообщества и принципов гуманности».
Сможет ли Обама покончить с этим тотальным сионистским влиянием в американской элите? Я лично глубоко в этом сомневаюсь. Впрочем, мне кажется, что Х.Мишааль также не верит в это. Поэтому он и говорит в отношении нынешней американской администрации: «Похоже, что для них важно, чтобы в регионе (Ближнем Востоке) продолжалась бесполезная игра с целью хоть чем-нибудь занять людей!».
Крайне важно, что и в суннитском сообществе появились лидеры, которые говорят действительно о стратегических проблемах уммы.

No comments:

Post a Comment