Tuesday, August 4, 2009

«Аль-Кодс Аль-Араби»: арабы должны поддержать разумную ядерную политику

Нерегиональная газета «Аль-Кодс Аль-Араби», подвергнув критике политику двойных стандартов США, в рамках которой Штаты игнорируют опасность ядерных боеголовок сионистского режима Израиля и оказывают давление на Иран под предлогом его мирной ядерной программы, назвала политику Ирана разумной и призвала арабский и исламский мир поддержать ее.
Газета «Аль-Кодс Аль-Араби» в своей передовой статье во вторник призвала арабский и исламский мир поддержать ядерную политику Ирана.
Автор данной статьи признал ядерную политику Ирана весьма разумной и призвал мир арабов и Ислама оказать поддержку данной весьма логичной политике.
«Аль-Кодс Аль-Араби» в данной своей статье пишет, что примерно 10 лет назад правительство Египта развернуло в мире широкий скандал, когда оно обусловило подписание ДНЯО тем, что режим Тель-Авива должен заявить о своей приверженности данному Договору и допустить на свои ядерные объекты международных инспекторов.
Автор статьи пишет, что данная политика Египта в те годы встретила широкую поддержку со стороны арабских и международных кругов, однако эта смелая позиция продлилась не долго, и в результате давления, оказанного со стороны сионистского режима Израиля и Америки, президент Египта Хосни Мубарак отступил и издал указ министру иностранных дел Египта, чтобы последний подписал новый документ ДНЯО и закрыл тем самым глаза на все свои условия, которые были выдвинуты в связи с инспекцией ядерных объектов сионистского режима Израиля.
В то время под жестким международным давлением оказался также ныне казненный диктатор Ирака Саддам, от которого требовалось поддаться воле международного сообщества и позволить инспекторам уничтожить ОПМ Ирака. Однако сегодня, когда стало очевидно, что бывший диктаторский режим не обладал таким оружием, теперь настала очередь Ирана и арабские правительства начали говорить о ядерной программе этой страны.
В продолжении своей передовой статьи «Аль-Кодс Аль-Араби» пишет, что арабские правительства в настоящее время говорят о ядерной программе Ирана как о большой угрозе, которая якобы угрожает региону и стабильности региона, и они требуют от Ирана сотрудничать с МАГАТЭ и инспекторами данного Международного агентства, но, в то же время, эти страны даже не заикаются о ядерном арсенале сионистского режима Израиля, который заполнен ядерными боеголовками.
Подвергнув резкой критике политику двойных стандартов США «Аль-Кодс Аль-Араби» подчеркнула, что правительство Америки связывает свое несогласие с ядерной программой Ирана с вопросом вероятного возобновления гонки вооружений, однако следует спросить у Штатов, почему эта вероятность не появилась 50 лет назад, когда израильский режим производил сотни ядерных боеголовок, а сегодня, когда появилась ядерная программа Ирана, это вероятность вдруг появилась?
Указав на политику Ирана в этой связи, газета «Аль-Кодс Аль-Араби» похвалила ее и написала, что правительство Ирана прекрасно осознала связь своей ядерной программы с ядерной программой режима Израиля. Официальный представитель МИД Ирана Хасан Кашкави несколько дней назад сообщил, что пакет предложений Ирана странам группы «шестерки» будет предложен с учетом международного положения.
На основании данного сообщения Кашкави добавил: «Мы не можем говорить о своем ядерном вопросе, не принимая во внимание вопрос международного разоружения. Мы не можем говорить о Ближнем Востоке без ядерного оружия и в то же время умалчивать о наличии у сионистского режима Израиля более двухсот ядерных боеголовок».
«Аль-Кодс Аль-Араби» в своей передовице поясняет, что данная политика Ирана является весьма разумной и заслуживает того, чтобы все арабские и исламские правительства поддержали её, которая является логичной и в то же время ответственной.
Автор передовой статьи в газете «Аль-Кодс Аль-Араби» пишет, что премьер-министр сионистского режима Израиля Беньямин Нетаньяху, связывает компромиссный процесс по урегулированию ближневосточного конфликта с прекращением ядерной программы Ирана, спрашивается, почему бы Ирану не вооружиться данной политикой и не переслать мяч на поле американцев и израильтян?
«Аль-Кодс Аль-Араби» подчеркнула: «Иран должен продолжить данную политику и оказать сопротивление любому давлению, и мы, принимая во внимание свои знания об Иране, знаем, что Иран окажет сопротивление, ибо Иран является единственным исламским государством, которое независимо принимает свои решения и не получает от Запад ни финансовой, ни военной помощи».

No comments:

Post a Comment