Friday, November 5, 2010

Тегеран арестовал британских террористов

Министерство разведки Ирана сообщает сегодня об аресте четырех человек, связанных с британскими спецслужбами. Как передает иранский сайт PressTV, террористы в течение двух лет убили пятерых человек в Иране, получив денежное вознаграждение. Имена жертв убийц не публикуются.

Задержанные признались в инкриминируемых преступлениях, а также сообщили, что получали приказы от некоего Джалила Фаттахи, постоянно проживающего в Великобритании. Он обычно переправлял им деньги и оружие через иракскую границу. Фаттахи также обвиняется в совершении убийств в Иране.

Задержанные пожаловались на невыполнение обязательств британской стороной. По их словам, первоначально им обещали 20 000 долларов США для каждого террористического акта, но были заплачены только 8 000 долларов.

Джалил Фаттахи - один из командующих террористической группой Komala, на счету у которой ряд терактов в западных иранских городах, сообщает PressTV.

Арестованные в Мариване террористы Маджид Бахтияр, Хаджир Эбрагими, Логман Моради и Занияр Моради являются членами группы Komala.

Министерство разведки Ирана также сообщило, что Великобритания не только вела секретные шпионские действия в стране, но и финансировала и поддерживала определенные террористические группы против исламской республики.

МИД Великобритании пока не комментирует это сообщение. Власти Ирана давно обвиняют британские спецслужбы в поддержке террористических организаций, действующих на иранской территории.

http://www.islamnews.ru/news-27671.html

No comments:

Post a Comment