Saturday, November 13, 2010

Иран обвинил Британию в пособничестве террористам

Британские власти оказывают поддержку террористическим группировкам, которые проводят теракты на территории Ирана или ведут «мягкую войну» против Исламской республики, заявил иранский министр безопасности Хейдар Мослехи.

По словам Мослехи, террористическая группировка «Организация моджахедов иранского народа» получила необходимый «зеленый свет» от британского шпионского аппарата на организацию взрыва, прогремевшего на площади Энкелаб в Тегеране 12 июня этого года.

«В нашем распоряжении имеется достаточно доказательств и конкретных документов, подтверждающих, что Великобритания поддерживает все эти террористические группировки, которые проводят террористические акты внутри Ирана или поддерживает те группировки, которые ведут так называемую «мягкую войну» против Исламской республики», - подчернкнул министр безопасности Ирана.

Вместе с тем, он сообщил, что силами безопасности Ирана на западе страны в городе Мариван на прошлой неделе были арестованы четверо террористов, имеющих непосредственную связь с Великобританией. Главарь террористической группировки Джалиль Фаттахи, в настоящее время проживает в Великобритании.

Схваченные террористы признались в убийствах пяти человек, совершенных за последние два года по приказу главаря. Они признали, что получили инструкции и оружие от своего начальника в иракском городе Сулеймания.

Мослехи сообщил, что силы безопасности Ирана проводят разведывательную работу по привлечению к ответственности лиц, которые причастны к террористической деятельности в Иране и которые в данный момент проживают в Великобритании и получают всемерную поддержку от британского правительства, сообщает агентство PressTV.

http://www.islamnews.ru/news-27776.html

No comments:

Post a Comment