Thursday, November 11, 2010

Американские власти не позволили мусульманам отправиться в хадж

Несколько мусульман из северной Вирджинии не смогли совершить хадж в этом году из-за задержки в получении паспорта, сообщает «Washington Post».

В издании считают, что это связано с нарастающей враждебностью в отношении мусульман в Соединенных Штатах.

В подробностях описывается, то с каким энтузиазмом и радостью 17 мусульман собирались в Мекку для совершения паломничества. Они потратили тысячи долларов для осуществления своей мечты. Они заранее обучились тому, как совершить Хадж, пообещали помолиться за друзей и родственников.

У них на руках уже были билеты и визы. Оставалось получить паспорта, которые были отосланы в фирму «UPS», но паспорта так и не дошли до своих хозяев.

«Мы спросили представителя компании «UPS» о том, какой почтой придут наши паспорта. Он ответил, что письмо с паспортами было утеряно в пятницу», - рассказал имам мечети «Дар аль-Нур» в городе Манассасе Симал Джумус, ставший одним из 17-ти мусульман, так и не добравшихся до Мекки.

Прежде чем они успели покинуть аэропорт в Далласе, стало известно, что власти таможенной и пограничной охраны перехватили паспорта. После нескольких попыток паспорта все же удалось вернуть в субботу, но было уже поздно, передает Azannews.com.

«Такое событие происходит раз в жизни, и никто не знает, доживем ли мы до следующего года. Возможность посетить Священные места может больше никогда не представиться», - отметил заместитель председателя мечети РафиуДдин Ахмад.

http://www.islamnews.ru/news-27790.html

No comments:

Post a Comment