Saturday, November 27, 2010

Центральное разведывательное управление (США): У «Израиля» незавидное будущее...

Газета "Наш Мир"
Газета «Аль-Мустакбаль аль-Араби»

На Западе и в «Израиле» издан целый ряд исследований и прогнозов известных политиков, в которых утверждается, что через двадцать лет сионистское образование может исчезнуть с географической карты.

Наиболее впечатляющим из них и вызвавших полемику и опасения в США, Европе и у руководства самого «Израиля» стал доклад, подготовленный ЦРУ. В нем содержится подробный анализ ситуации, связанной с бегством из сионистского образования еврейских эмигрантов и капиталов, - в США, Россию и страны Европы.

В свое время исследования, проводившиеся в самом «Израиле», показали неизбежность распада сионистского образования в результате воздействия целого ряда факторов, в том числе: всеохватывающей коррупции, постоянного силового давления на палестинцев, а также внутренних политических и социальных кризисов и возможного сокращения масштабов западной помощи. А, если говорить точнее, то международная изоляция «Израиля» продолжает оставаться на повестке дня и это неизбежно скажется на состоянии его экономики.

Бывший генеральный секретарь ООН Бутрос Бутрос Гали в свое время предрекал крах «Израиля» в течение двадцати пяти лет в результате изменения демографического баланса в пользу палестинцев, имеющих «израильское» гражданство и получивших известность как «арабы 48» (т.е. палестинцы, проживающие на территориях, оккупированных в 1948 году).

Но вернемся к докладу ЦРУ. В нем сказано, что более 2 млн. «израильтян» намерены переселиться США в течение ближайших 15 лет. Кроме того, еще 1,6 млн. готовы вернуться на свою историческую родину - в Россию и страны Восточной и Западной Европы, откуда они в свое время эмигрировали в «Израиль». В документе подчеркивается, что детали могут вызвать чувства радости у противников сионизма. Так, приводятся данные, свидетельствующие о том, что «Израиль» может разделить судьбу режима апартеида в ЮАР, т.е. исчезнуть с политической карты мира. Завершает доклад ЦРУ вывод о том, что судьба «Израиля» зависит от желания его элиты и населения жить и дальше в этом образовании "несмотря ни на что". В противном случае у него нет шансов на выживание.

Вслед за этим докладом был обнародован целый ряд исследований, в которых делается вывод том, что сохранение нынешней ситуации в «Израиле» приведет в конце концов к распаду сионистского образования. Не вдаваясь в подробности, можно говорить о том, что «Израиль» живет в условиях внутренних кризисов, потрясающих основы, на которых он создавался, а именно основы силы и мощи как средств самоутверждения.

Как свидетельствует опубликованное недавно исследование, подготовленное в самом «Израиле», боевые операции палестинского Сопротивления и боев
ые действия «Израиля» в Ливане летом 2006 года подорвали психику «израильских» солдат. Это вынудило командование «израильской» армии предпринимать срочные меры с целью снятия остроты этого феномена.

Что касается международных отношений «Израиля» и его поддержки со стороны Запада, то впервые за все годы своего существования он стал предметом острой критики в результате проводимой им преступной политики, связанной с массовыми убийствами безоружных гражданских лиц под предлогом «самообороны».
Сионистское образование стало в конце концов тяжелой ношей для стран, выступающих в его поддержку...
http://nm2000.kz/news/2010-11-14-33663

No comments:

Post a Comment