Friday, August 27, 2010

В Газе свирепствует неизвестная болезнь



Д-р Наваз Хуссейн, глава делегации малазийских врачей, которая недавно прибыла в Газу, сообщил о вспышке нового заболевания в анклаве, которое имеет схожие симптомы с последствиями электрического шока.

Медики сообщили о 2000 зарегистрированных случаях этого заболевания, когда пострадавшим срочно требуется лечение в отделении интенсивной терапии, что невозможно в Секторе.

«Мы обнаружили некоторые субстанции, которые можно связать с теми болезнями, что свирепствуют в Газе. Больные требуют постоянного медицинского наблюдения. Мы никогда не видели такого прежде. Когда мы спросили, что случилось с этими больными, нам ответили, что они пострадали во время сионистской атаки от неизвестных материалов, которые вызывают симптомы, сходные с последствиями электрического шока», - рассказал Наваз Хуссейн в интервью «Кудс-Пресс».

«Эта болезнь – вызов, и необходимо предпринять меры, чтобы предупредить ее дальнейшее распространение в Секторе Газа. Однако здесь отсутствует необходимое оборудование и возможности для дальнейших исследований, в то же время количество больных перевалило за 2 тысячи человек», - подчеркнул врач.

«В госпитале «Шифа» мы имели возможность убедиться в том, что количество онкологических заболеваний в Секторе Газа серьезно возросло, что также стало одним из последствий агрессии «Израиля». Минздрав Газы сообщил о росте на 11% раковых заболеваний крови, что является одним из самых высоких показателей в мире».

К сожалению, в анклаве отсутствует возможность лечения рака. Сейчас мы пытаемся найти решение этой проблемы и перевезти некоторых пациентов больниц в Малайзию, где те смогут получить необходимую медицинскую помощь», - сказал д-р Наваз Хуссейн в заключение.
http://www.palestine-info.ru

No comments:

Post a Comment