Saturday, August 28, 2010

Усама бен Ладен - агент ЦРУ, заявляет лидер кубинской революции

Фидель Кастро заявил, что лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен является агентом Центрального разведывательного управления США.

По словам лидера кубинской революции, о том, что "террорист номер один" в действительности служит американской разведке, свидетельствуют секретные документы о войне в Афганистане, обнародованные сайтом WikiLeaks.

"Всякий раз, когда экс-президент США Буш выступал с большой речью, чтобы нагнать страху и посеять панику, сразу же появлялся бен Ладен, рассказывающий об ужасах, которые он намерен совершить, - отметил команданте. - Я уверен в том, что ЦРУ хорошо платит бен Ладену".

Комментарии Ф. Кастро относительно связи американских спецслужб с лидером "Аль-Каиды" были опубликованы в ведущей газете Кубы "Granma", передает Associated Press.

За последнее время Ф.Кастро, который стал все чаще выходить в свет, давать интервью и выступать на мероприятиях, сделал также ряд других громких заявлений в отношении Америки.

Так, в начале августа с.г. он впервые за четыре года выступил на заседании Национальной ассамблеи Кубы, где произнес речь об угрозе глобальной ядерной войны. В частности, он заявил, что США готовят силовые операции против Ирана и Северной Кореи.

Позднее Ф. Кастро раскритиковал систему образования в США, назвав ее "искажённой" и "проститутской". Команданте отметил, что, например, американцы, которые получат дипломы университетов в 2014г., считают, что Бетховен - это собака из фильма, Микеланджело - компьютерный вирус, а американские компании во Вьетнаме занимались лишь торговлей, сообщает РБК.
http://www.palestine-info.ru

No comments:

Post a Comment