Monday, August 16, 2010

Так ведут себя в Афганистане "цивилизованные" европейцы...

В Интернете появилась видеозапись, на которой польские солдаты расстреливают из крупнокалиберного оружия дом в Афганистане.
На ней видно, что они тщательно прицеливаются из крупногабаритного оружия по зданию и с удовлетворением констатируют, что попали. Польская военная прокуратура взялась за расследование инцидента. Во время расследования один из участников съемки простодушно заявил, что сделано это было "ради развлечения", сообщает "НьюсЛига" .

Скандал вызван тем, что умышленная стрельба по гражданским объектам с целью их разрушения согласно Женевской конвенции является военным преступлением.

Кроме того, начиная уголовное преследование польское командование было движимо и меркантильными интересами. Каждый выстрел из подобного орудия, установленного на бронетранспортере «Росомак» в зависимости от калибра и типа установки обходится в 200-450 долларов.

Выяснилось, что подобная "забава" была не единственным случаем в рядах польского контингента в Афганистане, насчитывающего до 2600 военнослужащих. Есть сведения о том, что в виде фейерверка улетели снаряды на общую сумму до 130 тысяч долларов. Прокуратура предъявила обвинение в нецелевом использовании военного имущества трем польским солдатам – наказание за такие действия предусматривает до восьми лет лишения свободы, соощает ИсламНьюс.ру.
Как видим, из "новых натовцев" из Восточнной Европы моментально получились старательные ученики американских кровавых учителей, убивших десятки тысяч беззащитных афганских женщин и детей, разрушивших многие сотни зданий...
http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment