Wednesday, June 16, 2010

Франция запретила трансляцию телеканала «Аль-Акса»...

Спутниковый телеканал «Аль-Акса» во вторник заявил, что французская компания «Eutelsat» приняла решение разорвать отношения с палестинской телевещательной станцией.

ТК «Аль-Акса» назвал действия французской стороны незаконными, нарушающими международные нормы, гражданские свободы и права СМИ.

Телеканал отметил, что лишен возможности информировать своих зрителей о преступлениях «Израиля» в отношении палестинского народа и призвал Совет министров арабских стран провести чрезвычайное заседание для обсуждения этого вопиющего факта дискриминации и принять соответствующие контрмеры.

Ранее в этом же месяце правительство Франции приказало «Eutelsat», которая передает телеканал «Аль-Акса» в рамках соглашения со спутниковым провайдером «Noorsa» (Бахрейн), отключить трансляцию после жалобы европейской комиссии на якобы «нарушения правил вещания».

Пресс-секретарь ХАМАС д-р Салах аль-Бардвиль осудил решение французского правительства и назвал его расистским. "Франция, любящая поговорить о демократии, на самом деле беспардонно лжет!". Он заявил, что целью данных действия является защита «Израиля», сокрытие правды о его преступлениях, и высказал убежденность, что на данный шаг повлияли французские сионисты.

Телеканал «Аль-Акса» осудил Францию за постоянное враньё о приверженности идеалам демократии, свободе распространения информации и свободному обмену мнениями: "Это никак не стыкуется с тем, что французское правительство убирает из эфира телеканал, который защищает свой народ и национальное палестинское дело".

Палестинский министр связи и информации выразил сожаление по поводу французского произвола и сказал, что данное решение принято в интересах «Израиля» и США.
http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment