Wednesday, June 9, 2010

«Израиль» укрывается за ядерной стеной. Но надёжна ли она?

Исследователи истории евреев, особенно те из них, кто занимаются изучением характера евреев, сходятся на том, что у них, во все времена в прошлом и настоящем, имеется одна общая черта, а именно – чувство постоянного страха и беспокойства за свое существование и будущее, постоянное ощущение опасности…
И все это по причине их аморальности, отвратительного обращения с другими людьми и причинения им вреда. Эти ощущения отразились на их образе жизни в целом, как на индивидуальном, так и общественном уровнях, будь они персонажами отдельными или объединенными в государство или какое-нибудь сообщество. И все это делает их индивидуальное и общественное поведение стремящимся к одной цели: поиску абсолютной безграничной безопасности, которая должна спасти их от возмездия за их несправедливость и стремление к территориальным приобретениям. Все это объясняет существующую у них тенденцию к господству и контролированию, страх перед другими и подсиживание их, вплоть до проявления к ним вероломства. Именно поэтому мы наблюдаем у них неуемное желание приобретать и увеличивать свою мощь в разных сферах, запугивание окружающих и попытки силой подчинить их своей воле, заставить примириться их с превосходством своего «государства» над всеми окружающими соседями.
Исходя из такого миропонимания, сформировавшего образ их жизни и поведения, определившего направления их политики, ставшего незыблемым правилом и их характерной чертой, установились общие нормы их отношений с окружающими, основанные на приобретении и эксплуатации, лишении других того, что они хотят иметь только для себя. Поэтому ошибается тот, кто считает, что «Израиль» не имеет ядерного оружия (ЯО) и что он не стремится приобрести новейшие ядерные технологии и дальше развивать всеми правдами и неправдами свою сокрушающую ядерную мощь.
Весь мир, за исключением Соединенных Штатов и некоторых европейских стран, сыгравших огромную роль в том, что «Израиль» стал обладателем грозной разрушительной силы, прекрасно осведомлен, что сионистское образование вот уже несколько десятилетий входит в ядерный клуб и является обладателем большого ядерного арсенала.

Наличие у сионизма оружия массового поражения стало известно всему миру, несмотря на попытки некоторых держав скрыть этот факт, а также попытки «Израиля» с момента его создания отрицать обладание этим видом оружия. Всему миру также хорошо известна опасность, которую представляет собой сионистское «государство» своим ядерным арсеналом. И хотя точные данные о его объеме не известны широкой общественности, никто не сомневается, что «Израиль» входит в первую десятку ядерных держав и помимо самого ЯО обладает средствами доставки - баллистическими ракетами с ядерными боеголовками и подводными лодками с ядерными ракетами на борту, что является потенциальной угрозой для всего мира. «Израиль», который официально не признает наличие у себя оружия массового поражения, делает вполне определенные сигналы, что обладает ЯО и не скрывает, что применит его, когда другие государства сочтут необходимым начать действовать против арабских и исламских государств, стремящихся к обладанию ядерным оружием.
Монополия «Израиля» на обладание ядерным оружием в ближневосточном регионе, а также американская помощь по обеспечению военного превосходства сионистского «государства» над своими соседями по региону поставили страны Средиземноморья, Европы, Африки и всего Ближнего Востока под непосредственную угрозу ядерных решений Тель-Авива, поскольку именно они станут главными потерпевшими в случае использования «Израилем» ЯО в будущих войнах. Кроме того, государства региона подвергаются скрытой смертельной угрозе от накапливающихся после проведения соответствующих исследований ядерных отходов в «Израиле». Поэтому в интересах этих стран побудить международное сообщество оказать давление на Тель-Авив, чтобы сделать ближневосточный регион полностью свободным от ЯО и другого оружия массового уничтожения. Также в их интересах потребовать остановить программу лихорадочного вооружения «Израиля», проводящегося при помощи США, Великобритании, Германии и Франции. В то же время мировое сообщество должно обратиться с призывом ко всем странам направлять огромные средства, которые сейчас расходуются на военные цели, на осуществление мирных экономических программ, тем более, что многие регионы в мире нуждаются в развитии, живут в условиях отсталости и голода. Т
«Израиль» отвергает все международные обращения и не желает прислушиваться ни к жалобам государств региона, ни к предупреждениям мирового сообщества об опасности ЯО, которым он обладает. Сионизм игнорирует резолюции ООН и не желает подписывать Договор о нераспространении ядерного оружия и оружия массового уничтожения. Одновременно «Израиль» противится инспекции своих атомных объектов со стороны Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ) при ООН, что само по себе несет большую угрозу для региона и всего мира. Деструктивная позиция «Израиля» встречает поддержку со стороны сменяющихся администраций США, которые замалчивают содержание его ядерных программ и их отрицательных последствий для соседей. Более того, американские администрации защищают «право» Израиля на единоличное владение этим оружием (???!!!) В то же самое время они устраивают обструкцию народам других государств, желающих развивать свои мирные ядерные программы. Так, США угрожают Ирану, Корее и Сирии. Объявляют эти страны изгоями, членами пресловутой «оси зла», и при этом ничего не говорят о преступлениях «Израиля», убивающего сынов палестинского и ливанского народов, разрушающего инфраструктуру этих стран, изгоняющего палестинский народ с его земли, что сопровождается убийствами детей, женщин, стариков, разрушением жизненно необходимых объектов, осквернением святынь!.. Причем делается все это с применением запрещенных видов оружия как против палестинского народа, так и других арабских народов. Своими действиями «Израиль» откровенно попирает все законы о соблюдении прав человека и решения, принятые международными организациями. Молчание всего мира относительно сионистского ядерного дискурса, отказ этого инфернального образования подчиняться нормам международного права, отказ допустить на свои ядерные объекты инспекторов МАГАТЭ – все это увеличивает объем несправедливости и ввергает регион и весь мир в водоворот насилия, создает нестабильность в регионе.
Ощущение превосходства усиливает у «Израиля» чувство безнаказанности и толкает его на совершение все новых агрессивных актов против соседних арабских государств. При этом «Израиль» понимает, что другие арабские страны будут молчать перед его ядерной мощью, поэтому он будет стремиться силой навязать всему региону свои представления и вместе с Соединенными Штатами перекроить карту региона в соответствии ссобственными интересами. Эти устремления отчетливо проявились – несмотря на неудачу – во время шестой войны «Израиля» против Ливана в июле 2006 г., когда глава госдепа США Кондолиза Райс объявила, что эта бойня начата в рамках американского плана по формированию т.н. «нового Ближнего Востока», в котором Ливану отводится роль авангарда.

Но чтобы международное сообщество могло положить конец творимой в регионе несправедливости, остановить потоки кровопролития, прекратить трагедию целого народа, а заодно и страдания всех проживающих здесь народов, чтобы, наконец, воцарились мир и безопасность, восторжествовала справедливость, необходимо обуздать военную мощь «Израиля», положить конец культу силы, на которую он полагается. Международное сообщество должно использовать свой авторитет, чтобы заставить «Израиль» соблюдать нормы международного права. Оно должно заставить «Израиль» отказаться от пресловутого ядерного зонтика и ядерной стены, за которой сионизм творит беззаконие.

« Израилю» не помогут его «официальные опровержения» о наличии у него ядерного оружия. Ему не поможет даже само это оружие, поскольку он не сможет его применить, ибо в этом случае окажется главным потерпевшим. Если «Израиль» решится на применение ЯО, он подпишет себе смертный приговор! А ведь его самой большой заботой и официально заявленной целью обладания ЯО было самосохранение. Любовь к жизни и неприятие смерти - это как раз та еврейская протоплазма, на которой евреи вскормлены, поэтому в соответствии со своей природой они никогда не сделают такой выбор. Так, несмотря на опасное для них положение, сложившееся в ходе Октябрьской войны 1973 г., они не смогли пойти на такой шаг, который они называли «выбор Самсона», не смогли воспользоваться своим ядерным оружием, а компенсировали его американской и международной помощью, а также давлением этих стран на Египет и Сирию.

Обладание ЯО также не обеспечит «Израилю» мир и безопасность, а его народу спокойствие, потому что «израильтяне» стали осознавать, что это оружие не столько для него защита, сколько обуза, несущая дополнительные опасности, связанные с хранением и утилизацией отходов. Кроме того, будучи обладателем ЯО, «Израиль» подталкивает все остальные страны региона к проведению серьезных исследований в области ядерных технологий для обретения этого оружия. Тем самым «Израиль» ввергает регион в лихорадочную гонку по обретению ЯО, что в конечном счете приведет к новому балансу сил, при котором обладание "Израилем" ядерным оружием потеряет свое значение.
Д-р Мустафа Юсеф аль-Лидави, писатель и аналитик (Палестина)
http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment