Tuesday, June 1, 2010

Мусульмане России выразили негодование израильским террором

Кровавое преступление израильских военных в нейтральных водах Средиземного моря, направленное против гуманитарной миссии, снаряжённой благотворительными и общественными организациями ряда стран мира в помощь блокированной Газе, унесло жизни по крайней мере 19 мирных людей. Возмущение этой бесчеловечной акцией выразили в беседе с IslamNews представители религиозной общественности России.

Как заявил председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Гусман Исхаков, данное преступление "является страшным беспределом, возмущающим весь мир". Он выразил надежду, что мировое сообщество, и Россия в том числе, осудит это кровавое преступление.

По мнению главы Духовного управления Республики Чувашия Альбира Крганова, невозможно не возмутиться злодеяниями тех, кто напал на гуманитарную миссию. "Ведь по международным правилам, если люди решили помочь нуждающимся, то и они, и их груз должен быть неприкосновенным. При этом мы не разделяем людей по организациям, странам или конфессиям. Преступление было совершено против благотворительной акции", -сказал Крганов.

Глава ДУМ Адыгеи Нурбий Емиж также не скрывает своего, как он выразился, "стопроцентно отрицательного отношения" к преступлению сионистов.

По словам Емижа, "тот, кто совершил этот теракт против благотворительной миссии, совершил большой грех. И это грех в соответствии со всеми священными писаниями, будь это Евангелие, Тора или Коран".

Глава Духовного управления Чеченской Республики Султан Мирзаев в первую очередь выразил соболезнования семьям жертв и вознёс мольбу по погибшим в кровавом инциденте. Как заявил Мирзаев, "главным виновником бед является "колыбель толерантности и демократии" - Америка. Ведь какое бы преступление не совершил Израиль, она будет его оправдывать. В то же время любое движение против сионистов США пресекают". По словам главы мусульман Чечни, "израильский геноцид против палестинского народа происходит при прямой поддержке США, которые сами повинны в убийствах сотен тысяч мусульман в Афганистане, Ираке и в других странах". Как уверен Мирзаев, ответ за эти преступления США и Израилю придётся держать и на этом, и на том свете.
http://www.islamnews.ru/news-24565.html

No comments:

Post a Comment