Wednesday, June 16, 2010

В рамках Чемпионата Мира по футболу стартовала кампания против "израильского" апартеида

В рамках Чемпионата Мира по футболу началась широкомасштабная общественная кампания против «израильского» апартеида. Ее цель – привлечь внимание к тому факту, что апартеид, который удалось побороть в ЮАР два десятилетия назад, до сих пор существует в другом уголке мира.

Кампания требует не только прекратить расистский режим, нашедший свое выражение в «израильской» оккупации, но также наложить эмбарго и санкции на «Израиль».

Организации и отдельные лица выступают в рамках мероприятий ЧМ-2010, призывая к тому, чтобы борьба против апартеида, которая была начата в ЮАР, получила бы продолжение в другом виде. Система расовой дискриминации в Палестине приняла еще более агрессивные и безобразные формы, чем это было в Южной Африке, отмечают активисты.

Один из методов кампании – это распространение баннеров, постеров, футболок с требованием положить конец апартеиду в Палестине.

На одном из изображений можно увидеть футболиста с сионистским флагом, который ударяет по предмету, который на первый взгляд кажется мячом, а если присмотреться - человеческой головой. Эти материалы раздаются участникам и зрителям ЧМ-2010 в ЮАР, широко распространяются в европейских странах. Некоторые веб-ресурсы, например, postersworld . net предоставляют возможность загрузить изображения, подготовленные кампанией, в высоком качестве. Посещаемость нашего ресурса растет с каждый днем Чемпионата, рассказал администратор posterworld .
http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment