Tuesday, February 16, 2010

"Израиль" обвиняют в развязывании тайной войны на Ближнем Востоке

The Times

"Израиль" ведет на Ближнем Востоке секретную войну, направленную на то, чтобы помешать координации усилий его главными врагами - в том числе ХАМАС, "Хизбаллах" и Революционной гвардией Ирана, утверждает The Times .

Есть мнение, что "Моссад" занимается физическим устранением, начиная с 1970-х годов, однако руководство разведки никак эти слухи не комментирует. Когда на должность главы сионистской разведки пришел бывший десантник Меир Даган, практика ликвидации высокопоставленных противников, похоже, возобновилась, делится наблюдениями The Times. Так, в 2003-2004 годах в Южном Бейруте были убиты двое "сравнительно пожилых" членов "Хизбаллах", в феврале 2008 года был подорван еще один видный участник той же организации - Имад Мугния.

Нынешняя серия политических убийств началась в декабре минувшего года, когда в пригороде Дамаска был взорван автобус с иранскими чиновниками и членами ХАМАС. Несколько недель спустя на совместном мероприятии были атакованы участники ХАМАС и "Хизбаллах". 19 января в Дубаи был убит (предположительно отравлен) один из лидеров ХАМАС Махмуд аль-Мабхух, якобы причастный к проводимым с помощью Ирана работам по увеличению радиуса действия палестинских ракет.
По словам некоего египетского чиновника, скрытая активность "Моссада" не является секретом для дипломатического сообщества. "Нам известно, что они стали более активно действовать как на нашей территории, так и в других странах региона. Они пытаются втянуть нас в свой конфликт", - сказал египтянин. Неназванный высокопоставленный чиновник из Рамаллаха в интервью The Times объяснил эти действия "Израиля" желанием прервать связи между Сектором Газа и Ираном, а его методы осудил: "Израиль" перешел границы. Третьи страны не хотят становиться местом массовых расстрелов в ходе палестино-"израильского" конфликта".
http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment