Sunday, September 12, 2010

Пасторы устроили расправу над Кораном

Эпицентр взрыва 9/11 в Нью-Йорке стал вчера сценой для конкурирующих демонстраций.

"Скажите "нет" расизму и антиисламскому фанатизму!" размахивали плакатами демонстранты разных рас и вероисповеданий. Приблизительно 1500 тысячи человек пришло на территорию бывшего Всемирного торгового центра, сообщает AFP.

Активисты антивоенного движение и недовольные экономическим спадом в США также присоединились к митингу.

Через квартал, другие группы демонстрантов сплотились на идее противостояния строительству исламского центра. На митинг специально прибыл голландский правый, антиисламист Герт Вилдерс.

11 сентября в США также отметился несколькими антиисламскими провокациями. Двое пасторов в Теннеси сожгли два экземпляра Корана на заднем дворе частного дома, три случая осквернения священной книги мусульман отмечены в Нью-Йорке, Канзасе и неподалеку от Белого дома в Вашингтоне.

Главный зачинщик сжигания Корана пастор Терри Джонс из Флориды все-таки отказался от своего намерения. Ранее он заявлял, что сожжет экземпляр книги перед своей церковью и организует прямую трансляцию этого события в интернете. Но посетив Нью-Йорк в годовщину теракта он заявил, что не намерен проводить эту акцию "ни сейчас, ни когда-либо в будущем".
http://www.islamnews.ru/news-26555.html

No comments:

Post a Comment