Thursday, September 2, 2010

Президент Таджикистана будет высылать из страны за хиджаб и другую «неправильную» одежду

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон раскритиковал женскую часть населения республики за использование "неправильных" стилей в одежде.

«Будучи на улицах и проспектах столицы, я часто наблюдаю за молодыми людьми, в основном девушками и таджикскими женщинами, и вижу, что вы копируете стиль одежды других стран», - заявил он на открытом "уроке знаний" в Таджикском национальном университете, транслировавшемся по всем каналам государственного телевидения в среду.

Пресс-секретарь президента Абдуфаттох Шарифзода, комментируя высказывания президента, отметил, что глава государства имел в виду женщин, носящих в последнее время национальную индийскую, пакистанскую, иранскую, арабскую и турецкую одежду.

«Президент имел в виду, что они забыли про самобытную, красивую национальную одежду и головные уборы таджикских женщин, подражая культуре других стран», - заметил Шарифзода.

Рахмон также пригрозил выслать каждого, кто предпочитает таджикской стиль одежды другой страны. «Если кто-либо из вас любит стиль одежды какой-либо другой страны, то я вас отправлю (туда)», - предостерег он.

В последние 5 лет на улицах не только столицы появилось много молодых женщин и девушек в хиджабах - традиционной одежде мусульманок. С 2008 года, по распоряжению президента, студентки и школьницы, носящие сатр или хиджаб, к занятиям не допускаются, сообщает РИА «Новости».
http://www.islamnews.ru/news-26376.html

No comments:

Post a Comment