Sunday, September 5, 2010

«Праздничный карнавал» в Вашингтоне, где Палестина представлена персонажами в масках юродивых

Член политбюро Движения Исламского Сопротивления (ХАМАС) Иззат ар-Ришк заявил: «Торжественное открытие и первый раунд т.н. «прямых переговоров» между сионистским врагом и «ословской» палестинской командой завершились так, как мы и ожидали».

«Церемония открытия была обустроена в духе праздничного карнавала с ярко выраженным пропагандистским акцентом. Американская администрация желает обеспечить продвижение своей политики и получить весомые дивиденды с запуска «переговорного процесса», изначально ущербного по характеру. Обществу как в самих США, так и за рубежом навязывается мнение, что процесс т.н. «мирного урегулирования» на Ближнем Востоке протекает нормально. Это Белому дому тем более важно в связи с огромными проблемами, с которыми столкнулась администрация Обамы в связи с проводимой ею политикой в большинстве горячих точек мира».

Как указал Иззат ар-Ришк, по подтвержденным данным, в ходе первого раунда переговоров, завершившегося в Вашингтоне, в главном проигрыше оказалась палестинская сторона. Вновь пережевывались уже известные моменты, на которых базируется сионистское видение «урегулирования», которое пользуется абсолютной поддержкой со стороны США. Это со всей ясностью продемонстрировано в выступлениях госсекретаря США Хиллари Клинтон и премьера сионистского образования. В частности, Натаняху призвал Махмуда Аббаса к признанию палестинцами «еврейского характера «Израиля» как «исторической национальной родины для евреев». Вполне очевидно, что эта формулировка имеет целью лишить палестинцев их исторической памяти и их исторических прав. С её помощью «израильтяне» хотят, чтобы палестинский народ «забыл», что он был лишен родины, что у него была отнята его земля и нажитое им имущество, что он стал жертвой самой масштабной в современной истории этнической чистки после трагедии 1948 года и июньской агрессии 1967 года.Они хотят добиться, чтобы палестинцы официально отказались от права палестинских беженцев на возвращение к своим очагам. А это – краеугольный камень палестинской проблемы.

И.Ришк подчеркнул, что теперь «ословская» команда пожинает плоды своего отхода от национальных позиций, которых придерживается абсолютное большинство палестинцев. Эта команда сама себя поставила в трудную ситуацию, оказавшись между «молотом» американского давления и «израильской» наковальней», когда самостоятельно и в одиночестве пошла на пресловутые «переговоры», не заручившись законной поддержкой ни со стороны палестинцев, ни даже со стороны арабов. Тем самым палестинская проблема снова оказалась запущенной по бесплодному кругу политической болтовни, которая была начата на условиях, навязанных сионистами и американцами.

Касаясь боевой операции, осуществленной палестинскими моджахедами против группы незаконных еврейских «поселенцев» в районе Эль-Халиля на оккупированном Западном берегу Иордана, политик подчеркнул, что она стала ярким свидетельством того, что палестинский народ продолжает сохранять огромную волю к сопротивлению. Он следует своему выбору. В отличие от тех, кто сделал ставку на бесплодные «переговоры», он продолжает борьбу против сионистского врага, за полное восстановление своих национальных прав.
И.Ришк также указал, что сионистские «поселенцы» представляют собой главный резерв для армии оккупантов на палестинской земле. Каждый день они творят здесь злодеяния против палестинских жителей, уничтожают их имущество и садовые плантации, нападают на мечети и подвергают угрозе жизни палестинских граждан. Особенно это касается города Эль-Халиль, в границах которого разместилось колониальное поселение Кирьят арба, насчитывающее несколько сотен «поселенцев». Именно из их рядов вышел фашиствующий преступник Барух Гольдштейн, устроивший в 1994 году кровавую бойню в мечети Аль-Ибрагимийя во время утренней молитвы.
Поэтому нападения на сионистских «поселенцев» - откровенных бандитов, число которых на Западном берегу и в Иерусалиме составляет около полумиллиона, не являются чем-то из ряда вон выходящим. В настоящее время они представляют собой настоящую армию в полном смысле этого слова. У них на руках находится более полумиллиона единиц автоматического огнестрельного оружия. Кром того, они находятся под прямой защитой «израильской» регулярной армии.
Палестинский политик выразил недоумение по поводу «протестов и осуждений» в связи с операцией фидаинов против банд вооруженных «поселенцев» в районе Эль-Халиля, прозвучавших из уст ряда лицемерных западных деятелей. Они хранили мертвое молчание по поводу преступлений, творимых на палестинской земле «Израилем» и сионистскими «поселенцами» в отношении палестинских жителей. «Им бы не мешало занять более взвешенную и непредвзятую позицию…».
http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment