Sunday, May 30, 2010

Палестинские подростки подверглись изнасилованию в израильской тюрьме



Палестинские подростки, задержанные израильскими военными в прошлом году, заявили, что они подвергались издевательствам, в том числе изнасилованиям в тюрьме, - сообщает Пресс ТВ.

Дети направили жалобу в организацию «Международная защита детей». По словам сотрудников этой правозащитной группы, четверо детей утверждают, что подверглись изнасилованию, а 12 говорят, что им угрожали этим. На прошлой неделе «Международная защита детей» направила в ООН 14 докладов по этой проблеме.

Пресс-секретарь министерства обороны Израиля отверг обвинения в нарушении «процедуры ареста и допроса несовершеннолетних». «Аресты несовершеннолетних проводились в соответствии с международным правом», - заявил он.

Сейчас в израильских застенках томятся 7000 палестинцев, включая женщин и детей. Каждый год в тюрьмы Израиля попадает около 700 подростков в возрасте от 12 до 18 лет.

В январе правозащитная организация «Международная амнистия» сообщила о том, что все большее число несовершеннолетних заключенных подвергается постоянным избиениям, пыткам и сексуальным домогательствам в сионистских тюрьмах.
http://www.islamnews.ru/news-24532.html

No comments:

Post a Comment