Thursday, July 15, 2010

В Нью-Йорке исламофобы собирают деньги на борьбу с мусульманами

Мысль о возможности строительства мечети в районе Шипсхед Бэй, высказанная мусульманской общиной Нью-Йорка, была встречена яростным протестом со стороны местных исламофобов. Противники строительства мечети развернули настоящую войну против мусульманской общины с использованием примитивных инструментов черного пиара.

Они создали некоммерческую организацию, на сайте которой принимаются пожертвования в он-лайн режиме. Регулярно проводятся мероприятия по сбору средств в шикарных нью-йоркских ресторанах. Запугивая местных жителей животрепещущими сказками о «страшных мусульманах», им уже удалось собрать 30 тысяч долларов.

Свою агитацию они начали в январе. Члены антиисламской группировки действуют всеми доступными способами, например, рассылают местным жителям письма и листовки, в которых связывают мусульман с террористами. Недавно в ресторане "Paradise Garden" прошло очередное мероприятие по выбиванию денег из зазевавшихся едоков.

Исламофобы придумали оригинальную причину невозможности строительства мечети. По их мнению, строительство приведет «к нарушению правил зонирования». При этом члены группировки заявляют, что в своей деятельности они «не руководствуются расовыми и религиозными вопросами», напротив, они призывают «к уважению и толерантности».

«Мы не расисты и не исламофобы», - говорит м-р Танненбаум, задний двор дома которого граничит с землей, на которой может быть построена мечеть.

Владелец отеля "Paradise Garden" Грегори, попросивший не называть его полное имя, уверен, что мусульмане «хотят все разрушить». «Они [мусульмане] ненавидят Америку и являются врагами Соединенных Штатов», - уверен активист.

В отличие от своих оппонентов, руководство Muslim American Society cохраняет олимпийское спокойствие. Представитель MAS Лана Сафех говорит, что в настоящий момент они не планируют строительство мечети на принадлежащей им земле, но в будущем это возможно. Но она уверена, что это не окажет отрицательного влияния на качество жизни местного населения, не приведет к возникновению дорожных пробок и не повысит уровень шума.

«Мы планируем построить мечеть, которая будет удовлетворять потребности местной мусульманской общины. Это религиозное учреждение, и мы не собираемся ни с кем воевать. Мы хотим мира и спокойствия, а не войны, и в этом наши интересы полностью совпадают с интересами местных жителей», - говорит она.
http://www.islamnews.ru/news-25410.html

No comments:

Post a Comment