Sunday, July 11, 2010

Следы «израильской» войны на земле Газы. Белый фосфор и последствия его применения сионистами…

В докладе об использовании «Израилем» белого фосфора в войне против Газы в 2008-2009 г.г. итальянские эксперты предупреждают о долговременных последствиях воздействия 3500 снарядов, начиненных «белой смертью», которые были выпущены сионистами по территории анклава.
Следует напомнить, что использование данного вещества против гражданского населения запрещено нормами международного права.

Последствия действия белого фосфора на организм человека известны и задокументированы. При соприкосновении с воздухом белый фосфор возгорается и температура пламени достигает 900-1200 градусов. При попадании на кожу человека едкое химическое вещество, разогретое до максимальных величин, проедает тело до кости. Кроме того, фосфор создает дымовую завесу, плохо поддается тушению, едкий дым и пары наносят серьезный урон дыхательной системе человека. По данным «Международной Амнистии», во время войны в Секторе Газа белый фосфор стал причиной страшных ожогов, результат – сотни убитых и раненых.

Пострадали от белого фосфора и сельскохозяйственные земли. На востоке Сектора Газа в окрестностях горы Раис деревья растут с желтоватыми листьями - и это лишь самый "незначительный" результат воздействия белого фосфора. Министерство сельского хозяйства подтвердило, что после окончания бойни, устроенной евреями, фермерам было запрещено выращивать сельскохозяйственные культуры и производить выпас животных на огромных массивах. Кроме того, министерство просило жителей Газы воздержаться от использования воды из скважин, находящихся на территориях, подвергнутых сионистским бомбардировкам. Минсельхоз убежден, что снаряды «израильтян» содержали токсичные канцерогенные и радиоактивные материалы, которые напрямую воздействуют на окружающую среду и, следовательно, пострадавшие районы опасны для проживания.

Многие сельскохозяйственные районы, занятые в свое время под различные культуры, пострадали от «израильского» оружия и в настоящее время непригодны для выращивания растений. Почва стала бесплодной, деревья высохли. Земля, подвергшаяся массовому обстрелу, еще в более тяжелом положении. Уже через несколько недель после окончания войны последствия использования запрещенного оружия стали очевидны. Растения подверглись генетическим мутациям. Многие фермеры жалуются на медленный рост сельскохозяйственных культур, деревья гибнут, снизилась урожайность и ситуация продолжает усугубляться.

По словам доктора Бирчо Мандука, генетика из университета Генуи и участника исследовательской группы, подготовившей доклад, анализ проб грунта, взятых после войны, показал значительное увеличение концентрации тяжелых металлов. Также были исследованы образцы из кратеров, оставленных снарядами «израильтян» в районе Бейт Хануна и в лагере беженцев Джабалия после 2006 года и войны 2008-2009 г.г.. Результаты показали различия в каждом из случаев. Доказано использование различных видов ракет, и, следовательно, оказывающих различное влияние на почву. Взаимодействие токсических веществ с белым фосфором является основной причиной катастрофы сельского хозяйства Сектора Газа.

Группа исследователей также обнаружила концентрацию высокотоксичного молибдена, превышающего предельно допустимый уровень более чем в сто раз. Молибден достаточно редко встречается в природе, но такая доза способна пагубно повлиять на детородные функции человека и развитие плода.
На основании результатов, команда исследователей под руководством Б.Мандука, выразила большую обеспокоенность высоким уровнем загрязнения территории Сектора Газа токсичными веществами, которые губят и будут еще долгое время убивать население анклава. Тот факт, что снаряды с белым фосфором использовались в густонаселенных жилых районах по всей Газе, означает, что яд широко распространился, и последствия этого воздействия будут проявляться еще долгое время...
http://www.palestine-info.ru

No comments:

Post a Comment