Friday, July 2, 2010

В странах Исламского мира Тегеран инициирует бойкот "израильских" товаров и произраильских товаропроизводителей

Президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинеджад издал указ о реализации принятого парламентом Закона о введении эмбарго на все товары, производство которых хоть как-то связано с сионистским режимом.
Этот закон, который был ратифицирован Собранием Исламского совета Ирана в июне с.г., представляет собой поправку к Закону о поддержке палестинской революции, который был принят 20 лет назад.
Согласно указу Президента Исламской Республики Иран, на министерство иностранных дел страны возложена обязанность выдвинуть в международных институтах, в том числе в Организации Исламская конференция, на форумах стран-членов движения неприсоединения проект тотального бойкота товаров, производящихся в "Израиле" или производимых произраильскими товаропроизводителями (известно, что до 15 процентов от своих прибылей такие фирмы и концерны перечисляют на нужды "Израиля", его военно-промышленного комплекса, из этих средств отливаются пули, изготавливаются бомбы, которые убивают палестинцев).
Согласно указу, будет создан специализированный комитет, в состав которого войдут представители министерства иностранных дел, экономики и финансов, торговли, безопасности, нефти, Центрального банка, радио, телевидения и других средств массовой информации, чтобы в течение двух месяцев составить полный список сионистских компаний и учреждений во всем мире наравне со списком юридических и частных лиц. Эти списки будут обновляться ежегодно или по мере надобности.
Иранские государственные СМИ, в свою очередь, обязались отказаться от рекламы любой продукции сионистских компаний.
http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment