Monday, June 15, 2009

Агентство ЕС опубликует отчет о дискриминации мусульман в Европе

Брюссель. – Агентство ЕС по соблюдению основных прав человека (FRA) на следующей неделе представит новый отчет о дискриминации мусульман на территории европейского блока.

В пресс-релизе агентство заявило, что отчет будет опубликован в Испании 28 мая, накануне международной конференции по проблеме исламофобии, которая пройдет в Мадриде.

Эксперты из FRA представят данные о том, как мусульмане, живущие в Европе, подвергаются дискриминации и проявлениям расизма в повседневной жизни.

Отчет подготовлен в рамках первого в ЕС широкомасштабного исследования о дискриминации и расизме против иммигрантов и национальных меньшинств.

Результаты, полученные в результате опросов мусульман, свидетельствуют об относительно высоком уровне дискриминации и преследований, в зависимости от их национальности и страны происхождения, говорится в пресс-релизе FRA.

Агентство ЕС по соблюдению основных прав является учреждением Евросоюза, которое занимается изучением ситуации с соблюдением основных прав человека в 27 странах-участницах ЕС.

No comments:

Post a Comment