Tuesday, June 16, 2009

61 год трагедии палестинского народа...

"Израильские" историки" упорно отрицают саму Накбу, ссылаясь на отсутствие прямых свидетельств, а массовый исход палестинцев из арабских городов Хайфы, Яффо, Лода, Беер-Шевы, определяют как "добровольный".
А между тем, свидетельств Накбы более чем достаточно. (Вот уж воистину, никто не слеп так, как не желающий видеть).

Так, массовое убийство жителей деревни Дейр Ясин головорезами Бегина не преследовало никаких военных целей и было явно направлено на то, чтобы запугать жителей близлежащих арабских деревень с тем, чтобы заставить их оставить свою землю.

Подобные убийства были отнюдь не единственными и были составной частью сионистских усилий по выдавливанию арабов со своей земли.

Не отставали от Бегина боевики Лехи (под предводительством Шамира) и Хаганы.

Еще за год до начала первой арабо-сионистской войны боевики Хаганы разбрасывали тысячи листовок в Хайфе, запугивая местных арабов "приближающейся кровопролитной войной", побуждая таким образом палестинцев к массовому бегству.

Спустя годы ветераны Хаганы самодовольно называли себя СС, вспоминая дни Накбы (что уже говорит о многом).

Белым (а скорее черным) пятном истории остается роль сионистской армии в депортации арабского населения из занятых сионистами арабских городов.

Разумеется, свидетельства в "израильских" армейских источниках о массовой депортации арабского населения отсутствуют.

Однако логика событий неопровержимо свидетельствует, что без вмешательства регулярной армии массовая депортация населения из арабских городов была бы в принципе невозможна, особенно если учесть тот факт, что арабы составляли подавляющее большинство населения Палестины перед первой арабо-сионистской войной.

Неотъемлемой частью Накбы является и депортация бедуинов из окрестностей Иерусалима, осуществленная сионистскими властями по приказу Бен Гуриона в начале 50-х годов. (Интересно, а как бы отреагировали сионистские политики на переселение евреев из допустим Москвы на Алтай?).

Сегодня так называемые "бедуинские города" в Негеве это не что иное, как гетто - десь нет даже земель предназначенных для развития этих городов.

Впрочем эти города и планировлись как гетто. Изначально они были расчитаны на 5-6 тысяч жителей (всего таких "городов" в Негеве 5). Сегодня в 5 бедуинских "городах" юга "Израиля" проживает 120 тысяч жителей. До сих пор здесь нет даже подъездных дорог, а в большинстве бедуинских поселений (как и вообще арабских) отсутствуют канализация, водопровод, электричество...

Характерно что практически все химические предприятия и ядерные объекты "Израиля" планировались в непосредственной близости от бедуинских селений, превратив последние в подобие лаборатории по исследованию воздействия химических веществ на человека.

Разве это не продлолжение все той же Накбы?

Я привел здесь лишь наиболее известные из свидетельств Накбы.

Если бы арабы так же тщательно собирали и хранили свидетельства о Накбе как евреи о "холокосте", "Израиль" давно бы предстал перед международным судом за преступления против человечества.

Увы, палестинские арабы не создали мемориала Накбы, а палестинские историки так до сих пор и не обобщили многочисленные свидетельства и документы касающиеся катастрофы 1948 года.

Между тем исследователям Накбы следует торопиться.

На мой взгляд, особая ценность в этих исследованиях принадлежит свидетельствам жертв Накбы и со сбором этого бесценного материала медлить нельзя.

Память о Накбе должна быть увековечена, а сионисты должны предстать перед международным судом за преступления совершенные ими как в годы "холокоста", так и в годы Накбы, продолжающейся и сегодня.

В заключение хочу добавить: исследование Накбы - долг каждого исследователя независимо от национальности, поскольку Накба является общечеловеческой трагедией .

ПИЦ: На таком фоне один из либермановских депутатов предложил законопрект (его, как говорят, на заседании "израильского" правительства будут обсуждать в ближайшее воскресенье), в котором сионистские "либерасты" предлагают уголовно преследовать палестинцев, которые каким-либо образом будут отмечать Накбу - скорбное событие в историии этого арабского народа. Наказание за это "либерасты" предполагают такое: три года тюремного заключения. Таким образом, они хотят пересажать все палестинское население, живущее на оккупированных в 1948 году палестинских территориях. Кощунству "либерастов"-экстремистов нет предела. Это всё равно, что сажать евреев за то, что они вспоминают "холокост"...

No comments:

Post a Comment