Saturday, June 6, 2009

Религия Аллаха против религии «11 сентября»

Это называется "плохая мина при плохой игре". Давно уже подмечено, как только у администрации Дж. Буша обостряются проблемы, вдруг появляется виртуальный Бин Ладен и сообщает всему миру, что именно он-то если уж и не является причиной всех бед человечества, то как минимум ответственен за многочисленные теракты последних пяти лет.

При этом внятных доказательств причастности мифических международных (читайте - исламских) террористов к тому, что случилось 11 сентября 2001 года, до сих не представлено. Мировое сообщество вот уже несколько лет ожидает открытого судебного разбирательства по тем событиям, но вашингтонская администрация в ответ только молчит.

Более того, США не в состоянии даже представить хоть каких-то объяснений, почему они удерживают много лет на базе Гуантанамо сотни людей. Это серьезно бьет по имиджу «самой демократической страны мира», но сделать что-либо, чтобы выйти из тупика, в который они сами себя загнали, власти Соединенных Штатов, по всей видимости, уже не могут.

Администрация Буша вынуждена двигаться в том русле, которое определила для себя пять лет назад. В этой связи совершенно естественным стало очередное видеопризнание мифической «Аль-Каиды» в терактах 11 сентября.

В полном соответствии с классикой жанра «международного терроризма» Бин Ладен дал о себе знать аккурат к пятилетнему юбилею американской трагедии. Чтобы всем было ясно и понятно, о чем и о ком идет речь.

Катарская спутниковая телекомпания «Аль-Джазира» показала сегодня короткий видеосюжет, в котором, по ее данным, заснята подготовка боевиков мифической «Аль-Каиды» к совершению терактов в Нью-Йорке. При этом отмечается, что на этой пленке «впервые показаны руководители «Аль-Каиды» в процессе планирования атаки 11 сентября и тренировки для их осуществления». По ее данным, в эфир выпущены несколько минут из полуторачасовой записи.

Показан также сам Усама бин Ладен, который, как дополнительно сообщается, "благословляет смертников" и призывает мусульман поддержать тех, кто намерен совершить атаку на Нью-Йорк. По версии телекомпании, двое мужчин, сопровождающих «террориста номер один», - это непосредственные участники организации терактов 11 сентября в США.

Проверить подлинность пленки, как и всех остальных подобных видео- и аудиодокументов, растиражированных за последние 5 лет от имени Бин Ладена, не представляется возможным. Сама «Аль-Джазира» не объясняет, каким образом к ним попала эта видеозапись. Точно так же, как и все остальные аналогичные пленки.

В общем, получается что-то вроде религиозного культа "11 сентября". По большому счету, человечеству предлагается поверить во всемогущество вездесущего Бин Ладена, не спрашивая, как. Просто: свидетельствую, что «Аль-Каида» - это вселенское Зло в последней инстанции, которое совершает бессмысленные теракты по всему миру и никто его не может унять, а «антитерорристическая коалиция» - это воплощение сил Добра, которое отважилось вступить с ним в неравную схватку.

Мусульмане были первыми, кто четко и однозначно указал на всю абсурдность и преступность «культа «Аль-Каиды» и всех его нелепых подтверждений. Совершенно очевидно, что произошедшее пять лет назад – продукт деятельности тех, кто впоследствии под лозунгом «борьбы с терроризмом» вторгся в Афганистан, Ирак и практически не скрывает планов по перекройке всей карты Ближнего Востока.

Сегодня же религию «11 сентября» откровенно высмеивают даже в провинциальной прессе, недвусмысленно намекая на подлинных авторов трагедии в США, а сколоченную Дж. Бушем мировую коалицию «крестоносцев», готовившуюся наброситься на «ось зла», покидают недавние ее ярые последователи.

Более того, последние в своих странах тиражируют фильм Майкла Мура об интересных связях семьи Буша с теми, кого тот называет «международными террористами», и книги Тьерри Мейсана и им подобные, проливающие свет на произошедшее пять лет назад.

В самих США своеобразным «подарком» республиканцам к пятой годовщине загадочных терактов 11 сентября стал выход в свет любительского документального фильма «Разменная монета», в котором организатором атак на ВТЦ и Пентагон выступает не мифическая «Аль-Каида», а правительство Соединенных Штатов. Скорее всего, ближе к выборам в США демократы вытащат наружу еще более «жареные» факты по данному поводу.

Иными словами, религию «международного терроризма», которая должна была стать главным орудием Соединенных Штатов по обеспечению мирового господства, ждут еще более тяжелые времена. Толком не успев развернуться, миф дрогнул. Верных приверженцев этого нового сатрапистого культа трудно сыскать сегодня даже среди откровенных зевак и домохозяек.

Через пять лет после его рождения практически стало очевидным, что король - голый. Ложная религия, не представляющая каких-либо внятных доказательств в свою пользу, рассыпалась на наших глазах. Даже простым обывателям надоели бесконечные заклинания о «глобальной угрозе международного терроризма», который всем и всюду вредит и является конечной причиной всех бед людей.

Спотыкнулся же культ «11 сентября» об Ислам. Твердая вера в Аллаха, убежденность в своей правоте и стойкость мусульман перед невзгодами еще раз продемонстрировали свое полное превосходство над любыми квазирелигиозными инструментами манипулирования массовым сознанием, избавив мир от очередного опасного мифа о всемогущей "Аль-Каиде".

Абдулла Ринат Мухаметов

No comments:

Post a Comment