Sunday, May 10, 2009

Закрыта русская версия сайта Палестинского информационного центра

Москва. - 24 апреля некими «правоохранительными органами» закрыта версия сайта Палестинского информационного центра в зоне Ru.

В пятницу, 18 апреля, Палестинский информационный центр (русская версия) получил письмо от руководителя клиентского отдела компании Infobox Татьяны Поповой, в котором ему предлагается по «предписанию из правоохранительных органов о закрытии сайта palestine-info.ru» перенести домен, а также удалить со своего аккаунта все файлы сайта. В противном случае, было сказано в послании, аккаунт будет заблокирован. Сегодня эта угроза была приведена в действие.

«За несколько лет существования нашего информационного центра нас неоднократно пытались заглушить, подавить, - отмечают в Палестинском информационном центре. - Но это делалось на уровне хакерских атак. Сейчас же прислала письмо чиновница, руководитель клиентского отдела компании Infobox, которая по статусу, как минимум, должна понимать юридическую безукоризненность своих действий», передает Ислам.ру.

«Однако такого понимания у г-жи Поповой, судя по всему, нет, - замечают в Центре. - Государство - это система, которая скреплена и нормально функционирует на прочной юридической базе. Однако, письмо от Infobox - внесистемное. Что за таинственные «правоохранительные органы», на которые ссылается руководитель клиентского отдела? «Правоохранительные» - значит «охраняющие право». А по существующим законам любое средство массовой информации может быть закрыто только по решению суда. И никак иначе».

«Любая ссылка на неназванные «правоохранительные органы» - это самоуправство и беззаконие, - считают в Палестинском центре. - Именно так мы и восприняли письмо г-жи Поповой».

«Но если это так, то компания Infobox вместе с г-жой Поповой сами находятся вне правового поля, то есть вне государственной системы права. По сути, Infobox выполняет чью-то волю. Чью»? - задаются вопросом работники Центра.

В Палестинском информационном центре, который является едва ли не единственным голосом, рассказывающим миру о том, что творится на отнятой у палестинцев земле, обещают, что этот голос будет звучать, несмотря ни на какие враждебные действия. По адресу www.palestine-info.com/ru/, сообщает Центр, читатель всегда может найти его во всемирной паутине.

No comments:

Post a Comment